Именно выход Никиты Андреева во втором тайме на поле стал переломным моментом встречи «Левадии» с «Таммекой». Два мяча нападающего помогли «бело-зеленым» одержать трудовую победу и продолжить находиться в лидерах первенства.

Всё началось для таллинского клуба не так радужно. Не забитый Евгением Кобзарем (вратарь) пенальти. А незадолго до перерыва вынужденно — травма — покинул поле центральный защитник Артём Артюнин. 0:0 — Перерыв!

Во втором тайме же случилось худшее — при одном из стандартов гостей мяч оказывается за спиной Сергея Лепметса… Ошибка могла оказаться решающей, да и как по учебнику оказался забитым мяч гостями. Навес в штрафную после стандартного положения. Набегание в штрафной, удар головой и… 0-1! Гол на счету Мартина Йыги.

И вот роковая 65 минута, на поле появляется Андреев. Главный тренер Игорь Принс почувствовал, видимо, что именно Никита может изменить положение, и не прогадал.

В первом голевом моменте он оказался расторопнее всех в штрафной после паса Евгения Кобзаря, а уже на последней минуте и вовсе принес победу. Этой радостью Никита Андреев не поленился поделиться с группой активно поддерживающих фанатов. Ведь это совместная победа в первом домашнем матче на родном Кадриорге.

Этот успех российского нападающего, уроженца Нарвы, дает веру и оптимизм, что к еврокубкам Никита наберет нужную форму и поможет в решающих играх своему клубу. В сегодняшний солнечный день Андреев доказал, что на местном уровне он может сыграть решающую роль.

Решающий гол: В нём поучаствовали игроки, вышедшие после перерыва. Павел Марин сумел грамотно распорядиться ошибкой гостей и выдать навес на Никиту, где второй прекрасно воспользовался пасом, переправив с короткого расстояния мяч в сетку ворот, перекинув вратаря. 2:1 и двоевластие продолжается.

«Левадия» последний раз становилась чемпионом в 2014 году!

ФК «ЛЕВАДИЯ» — ФШ «Таммека  2:1 (0:0) Температура: +18, солнечно. Зрители: 268

Голы: Андреев-2 — Йыги

Майский газон на стадионе Кадриорг (Кадр: postimees.ee)