Сюрпризом нового сезона в Премиум Лиге стала ничья между таллиннскими командами в первом туре. «Калев» отобрал очки у ныммеских пантерок.

Калев — Нымме Калью  0:0  Главный арбитр: М. Пукк  Зрители: 153.

Предупреждение: Антонов (Нымме Калью)

Ныммесцы активнее начали игру на «Спортлэнд Арене» и имели хороший шанс отличится в самом начале поединка, когда Игорь Субботин пробил головой, использовав прострел Павла Марина. Однако мяч отказался  залететь в створ ворот. «Калью» контролировал игру, но чем больше шло времени, тем увереннее становился «Калев», правда ни одна из команд так и не смогла реализовать немногчисленные моменты в забитые мячи и счёт не изменился.

После выхода на поле Хенри Ярвелайда во втором тайме,  атакующая игра «Калью» стала более опасной, и из-за этого у калевцев стали возникать дополнительные проблемы.  Но и «Нымме Калью» находился под довольно сильным прессингом, что явно мешало превращать свои моменты впереди. Антон Ээрола и Игорь Субботин имели лучшие шансы в середине второго тайма, первый ближний удар Ээрола заблокировал голкипер «Калева» финн — Оскари Форсман, а второй удар головой в исполнении Субботин снова пролетел мимо.

Вообще, во второй половине второго тайма «Калев» явно подустал и больше думал о защите своих ворот и лишь  эпизодически шёл в контратаки, некоторые из которых и были довольно опасными, но Хенри Перк, находившийся в воротах «Калью», не был должным образом задействован. Тем не менее, «Калев» хорошо справился с обороной и в первом туре удержал свои ворота на замке.

Владение мячом: 41% — 59%

Удары (в створ): 4(1) — 8(2)

Угловые: 2 — 7

Каспар Лаур (защитник Калева): Мы проиграли первую игру предыдущего сезона «Левадии» (1:5) , а затем «Флоре» — 1:7. Если в прошлом году первый балл был набран лишь в восьмой игре сезона, то в этом году очко заработано уже в стартовом туре.