В первом матче субботнего игрового дня в городе Пярну встречались команды, которые находятся внизу турнирной таблицы Премиум Лиги. ФК «Вапрус» принимал городскую команду из Пайде и поделил с ней в равной игре очки.

Команды начали матч довольно активно и уже на 11 минуте игрок хозяев Веэнсалу, после затяжной атаки, отправил мяч в сетку ворот «Пайде», тем самым открыв счет матча, на радость пришедшим болельщикам.
Однако гости, считавшиеся фаворитами, постепенно взяли игру в свои руки, а Магнар Вайнумяэ мог даже сравнять счёт в матче, но его удар со штрафного метров с 22 прошёл выше ворот.
Как и ожидалось, «Пайде» хотел отыграться и пошёл в атаку всеми силами. Очень неплохо смотрелся темнокожий Самсон, перешедший из датского чемпионата. А «Пярну»же сели в оборону, пытались ловить гостей на контратаках. Как итог, сначала новичок команды Самсон, а затем и Тутк под занавес тайма упускают возможность сравнять счёт, 1-0. Перерыв.

Итог первого тайма (postimees.ee)

Второй тайм начался с замены у гостей — вместо Тутка в игру вступил Варенди и, естественно, гости сразу же побежали вперед. Сначала удар в перекладину, а затем и спасение, благодаря отменной игре Андреаса Калласте, который оставлял надежду хозяевам на 3 победных очка.
Игра чуть успокоилась, но на 58 минуте Вайнумяэ, после прострела Самсона, нашёл брешь в защите хозяев и уравнял шансы на победу.
Оставшиеся 30 минут прошли, однако, не в таком быстром темпе, у гостей не осталось сил на последний рывок, а хозяева как могли снижали темп игры, за счёт долгих остановок, мелких фолов и множества желтых карточек. Как итог — выстояли, ничья 1-1.

В результате ничейного результата «Пярну» так и остался на последнем месте, с отставанием от зоны стыковых матчей на 2 очка и на 8 очков от спасительного восьмого места. А «Пайде», наоборот, оторвался от «Вильянди» на 7 очков, но у «желто-чёрных» сегодня вечером игра против «Калева» из Силламяе. Которая вот-вот начнётся.