Вернувшийся в эстонский чемпионат нападающий Сергей Зенёв стал, вчера, автором одного из голов чемпиона Эстонии последних двух лет. «Флора» показала целеустремлённость, где беспощадно разгромила соперника отправив 5 мячей в сетку ворот Аланда.

Быстрый дубль в исполнении Рауно Саппинена отправил в нокдаун ФК «Нарва Транс» так и не вернувшегося полноценно в игру.

Автор: etv +

ФЛОРА (Таллинн) — Нарва Транс  5:0 (4:0).  Главный арбитр: Эйко Саар.

Голы: Саппинен (3 и 8.), Пюрг (21), Зенёв (43), Аллику (90+2).

Предупреждения: Поом (Флора) — Табрези и Маанас (Нарва Транс).

4:0! Мастерски убрав под себя защитника и нанеся точный удар вернувшийся в Эстонию Сергей Зенёв подвёл итог первого тайма. До этого дважды за ошибки наказывал прошлогодний бомбардир лиги Рауно Саппинен, а также был точен защитник Хенрик Пюрг, забивший точным ударом головой, после мастерски поданного углового в исполнении Маркуса Поома. Во втором тайме отличились вышедшие на замену Рауно Аллику и главный автор созданного голевого эпизода, ассистент точной передачи — Стэн Рейнкорт. Сегодня тур завершится двумя играми: в 15:00 встречаются Левадия — Пайде (Трансляция ЭТВ 2), а вечером (19:00) Нымме Калью — Вапрус (Трансляция Soccernet.ee)

Игорь Пывин (гл. тренер Транса): Выйдя на поле мы позволили быстро забить себе два гола с совершенно пустого места. Мы очень безобразно начали игру и были за это наказаны. Многие наши игроки просто не выполняли свои обязанности на поле.

Наш соперник был на уровне выше нашего, вы сами видели, как он реализовал свои возможности в первом тайме. Мы так и не смогли выйти из этого психологического удара.