Автор: ETV2

Прибавив во втором тайме «Флора» одержала волевую победу в Нымме. Прошлогодний чемпион на очко опережает «Левадию».

Ошибка вратаря Меэритса стоила «Нымме Калью» очков.

Марко Кристалу есть о чём задуматься. Автор: ETV2

Нымме Калью — ФЛОРА  1:2 (1:0)  Температура: +18.

Голы: 1:0 Хомутов (18), 1:1 Саппинен (63), 1:2 Аллику (74).

Предупреждения: Лобай, Пэдро Виктор, Пури. — нет.

Составы:

Нымме Калью — Меэритс, Маркович, Лобай, Пэдро Виктор, Раудсепп, Пури, Натхо(Волков 58), Хомутов(Тяпкин 77), Паур, Уста(Рейнтам 85), Субботин.

Флора — Паплавскис, Ярвелайд, Кууск, Пюрг, Лиландэр, Крейда, Соометс, Миллер(Синявский 62), Васильев, Аллику, Саппинен(Лепик 88).

1:0! После углового в исполнении россиянина Натхо, Владислав Хомутов освободившись от опеки, ударом головой, отправил мяч в ворота.

1:1! Трёхходовка: Аллику — Васильев — Саппинен завершалась прострелом Васильева, а Рауно Саппинен «вколотил» мяч в угол ворот с десяти метров.

1:2! Ярвелайд с правого фланга нашёл на дальней штанге Рауно Аллику. Рауно увидев смещение вратаря пробил головой в дальний угол. Марко Меэритс потерявший на мгновение ворота попытался в прыжке назад достать мяч, но безрезультатно. Ошибка, которая лишает очков «Нымме Калью».

Два мяча ударом головой в исполнении  Марина и великолепная концовка хозяев.

ТУЛЕВИК — Курессааре  5:0 (1:0)  Температура: +19.

Голы: Каппер (27), Марин (52 и 85), Рийберг (90+1), Тоссу (90+2).
Предупреждения: Марин, Эдур. — Сеэман, Опп, Лукка, Тутк, Вальмас, Кельдер.
Лучший игрок: Павел Марин — 2 мяча и результативный пас.

Павел Марин (Тулевик): — «Мы наконец-то реализовали наш атакующий потенциал. Первая игра в этом году, в которой мы отлично поработали, и создали прекрасные голы. Наши атаки во втором тайме были мирового класса — всё было очень красиво осуществлено».

Вчера вечером аутсайдеры — «Легион» и «Нарва Транс» провели безрезультативный матч с большим количеством карточек.

Легион — Нарва Транс  0:0

Предупреждения: Чендей, Засухин, Липин, Машичев, Сидоренков. — Тункара, Плотников, Собченко.
Удаления: Засухин (87) — Тункара (56).