Автор: etv 2

«Левадия» постепенно сдаёт позиции и уже теряет место в тройке призёров. Сейчас «Левадия» хоть и третья, но столько же очков и у Пайде с «Тулевиком».

Пихт и Лубега огорчили «Левадию. Победа «пайдесцев» после трёх неудач подряд.

Лучший игрок — Лубега. Автор: etv 2

ПАЙДЕ — Левадия  4:2 (2:2)  Зрители: 298.

Голы: 0:1 Гандо (21), 1:1 Пихт (24, с пенальти), 2:1 Лубега (39), 2:2 Липп (44), 3:2 Тур (59), 4:2 Лубега (66).

Предупреждения: Лубега, Синилайд. — Ыйгус, Пеэтсон, Липп.

Не реализованный пенальти: Круглов (вратарь).

Пенальти. Автор: etv2

Составы команд:

Пайде — Тоом; Салисте, Казе, Пельт, Мёэл, Синилайд, Фролов, Мошников(Каприоли 81), Пихт(Валге 85), Тур, Лубега.

Левадия — Котенко; Круглов, Липп, Очигава, Элхи, Пеэтсон, Гандо, Ващук, Коломоец, Ыйгус(Леписту 66), Кирсс(Юргенсон 75).

Голевые моменты:

0:1! Украинец Юрий Коломоец выдал отличный пас вразрез, где Эйми Гандо нужно было суметь опередить соперников и замкнуть пас точным ударом, что он и сделал.
1:1! За нарушение полузащитника Пеэтсона на Эдгаре Тур в штрафной, пенальти с большой удачей сумел реализовать Кристофер Пихт.

2:1! Салисте прострелил с левого фланга, а Эдриса Лубега головой с короткой дистанции расстрелял ворота Артура Котенко.

2:2! Угловой в исполнении капитана Круглова, где выпрыгнув выше всех, защитник Марко Липп головой переправил мяч в сетку ворот хозяев. Перерыв!

3:2! Защитник Очигава, выбивая мяч в подкате, непроизвольно создал голевой пас для Эдгара Тур. Эдгар не промахнулся.

4:2! Лубега результативно воспользовался выигранной дуэлью на втором этаже Кристофера Пихт против вратаря Котенко, став в итоге лучшим игроком встречи.

Вячеслав Заховайко (гл. тренер Пайде): — «Это было именно то, что нам нужно сейчас. Вливание оптимизма и хороший результат».

В.Заховайко. Автор: etv 2

Вечером прошла встреча одних из аутсайдеров: «Нарва Транс» — «Легион» 2:0 (0:0). Сначала точным ударом головой забил Ирие, а затем отличился ещё один темнокожий футболист — Джеоффри. «Легион» в концовке остался в меньшинстве. Марэк Шатов, пытаясь забить рукой, получил повторную жёлтую карточку, после которой и был вынужден покинуть поле на 82 минуте.

Автор: soccernet.ee