Автор: ETV2

13 тур оказался успешным для команд из нижней части таблицы: победы в родных стенах одержали «Калев» и городская команда из Маарду. А в центральной встрече дня чемпион Эстонии выиграл в Пайде.

Автор: ETV 2

Пайде — НЫММЕ КАЛЬЮ  0:2 (0:1).  Зрители: 334.

Голы: 40.Пельт (в свои ворота) — 75.Кирсс.

Нереализованный пенальти: 88.Пури (Калью) — вратарь.

После прострела Лилиу в штрафную Роберт Кирсс пробил во вратаря, но затем, после рикошета от  защитника Пельт’а, мяч все же оказался в сетке.

Во втором тайме Кирсс первым успел к мячу после того как Майт Тоом отразил удар Максимилиано Угге и удвоил преимущество столичного клуба. «Пантеры» после неудачи в кубке выиграли у одного из главных конкурентов на его поле.

А вот «Нарва Транс» после завоевания трофея не смог переиграть на выезде крепкую команду Вильянди. Счет открыл Каймар Сааг. Команда земли Мульги вполне могла оставить дома и три очка, но за считанные минуты до свистка Ыунап срезал мяч в собственные ворота.

Тулевик — Нарва Транс  1:1 (1:0). Зрители: 570.

Голы: 60.Сааг, 89.Ыунап (автогол).

Автор: jalgpall.ee

Уверенная победа «Калева»!

ТАЛЛИНН КАЛЕВ —  Курессааре  3:0 (1:0). Зрители: 220.

Голы: 24.Реймаа, 62.Раудсепп, 77.Муса Али.

«Калев» на своем поле не оставил островитянам никаких шансов, с первых минут захватив инициативу и контроль над ходом матча.

Ханнес Аниер получив мяч в штрафной, отыграл назад под удар Реймаа. Рейнхард с 16 метров пробил низом в дальний от вратаря угол.

Во втором тайме Марк Петров обыграл на фланге защитника и прострелил на набегающего в штрафную капитана Раудсеппа. Андреас с 12 метров отправил мяч в угол ворот соперника.

Аниер находясь в штрафной наносит удар, но мяч застревает между ног защитников. Однако шустрый Муса Алли среагировал раньше всех и с 10-11 метров нашёл возможность нанести решающий удар и поставить итоговую точку в матче.

МААРДУ — Таммека  2:1 (1:1)

Голы: 40.Джумадил, 53.Хаясака — 2.Каппер.

Счастливым оказался 13-й тур и для команды Маарду, которая быстро пропустив от «Таммеки», отыгралась еще до перерыва, а в начале второго тайма, как оказалось, решающий удар нанес японец Хаясака.