Автор: SportAeg.ee

Преследуемый травмами «Нымме Калью» (3 место) в непростой игре выиграл у островитян (6 место).

Натхо стал гарантом успеха.

Автор: soccernet.ee

НЫММЕ КАЛЬЮ — Курессааре  1:0 (1:0)  Зрители: 425.

Гол: Натхо (26).
Предупреждения: Субботин, Кулинич. — Кельдер, Крийса, Соомрэ.
Травма: Рейнтам (Нымме Калью).
Лучший игрок: Меэритс (Нымме Калью).

Марко Меэритс: — «3 очка, но мы определенно не удовлетворены игрой. Мы отказались от инициативы во втором тайме и слишком много позволили гостям, вторая половина осталась за ними. Каждая игра очень важна. Не важно, с кем вы играете, три очка имеют первостепенное значение. Сегодня мы получили три очка, и, по крайней мере, мы остаёмся довольны этим».

1:0! После подачи углового Игорем Субботиным, ударом головой точен легионер из России — Амир Натхо.

Островитяне начали матч неплохо, и до гола играли с фаворитом на равных. Но после того как Натхо завершил точным ударом стандарт, игра перешла под контроль хозяев. Правда, события ныммесцы не форсировали, но матч контролировали уверенно.

В перерыве наставник викингов Роман Кожуховский нашел нужные слова, и с первых минут гости навязали именитому сопернику борьбу на каждом участке поля. По количеству угловых ударов «Курессааре» превзошел соперника в пять раз, однако все стандарты были неопасными — защита «Калью» справлялась четко. Однако в концовке гости получили отличный шанс — Расмус Саар вышел практически один на один с голкипером «пантер», но его удар получился не очень сильным, и Меэритс мяч отбил, а затем зафиксировал.

Таким образом, «Нымме Калью» порадовал своих соскучившихся по футболу фанатов победой, хотя игра команды Марко Кристала сегодня была далека от совершенства.

Состав «Нымме Калью»: Меэритс, Веремеев, Лобай, Рейнтам(Волков 66), Маркович, Тяпкин, Хомутов, Уста(Кулинич 46), Паур, Натхо, Субботин.

Фанаты на стадионе Хийу.

Эта победа позволила выйти на вторую строчку, обойдя на время Пайде. Завтра пройдут оставшиеся 4 матча тура. Центральное телевидение покажет игру финалиста недавнего кубка — ФК «Нарва Транс». «Транс» принимает дома городскую крманду Пайде, желающую вернуть себе второе место.