ФК Цюрих - ФК Флора. Автор:SportAeg.ee

Столичная Флора закономерно уступила в Цюрихе команде, за которую выступает вратарь Андрис Ванинс.

Перед игрой. Автор: SportAeg.ee

Автор: Пауль Разлаф/Paul Razlaf.

ФК ЦЮРИХ — ФК Флора  4:1 (3:1) Температура: +7, местами солнечно.

Голы: 4.Кололли, 30.Шёнбехлер, 36.Одей, 80.Винтер — 42.Синявский.

В начале игры Цюрих забил первый гол. После обыгрыша с Одеем, защитник Кололли пришёл в штрафную и сумел открыть счёт. Минуту спустя Кололли почти удвоил счёт, но вратарь Ричард Аланд парировал удар.

Соперник «Флоры» снова и снова словно вихрем мчался создавать моменты у ворот Ричарда. Криезу, заменив травмированного игрока, в середине первого тайма через несколько минут после своего появления поучаствовал во втором голе ФКЦ: он отправил в прорыв быстрого темнокожего Одея в атаку, где нападающий Цюриха нашёл точным пасом Шёнбехлера. Последний, обыграв вратаря эстонцев, закатил мяч в сетку ворот — 2:0!

На 35 минуте кончиками пальцев Ричард Аланд сумел перевести мяч на угловой после атаки в исполнении Бен Хелифи, сорвав аплодисменты. А минутой позже пришёл третий пропущенный мяч — Кололли снова отметился активными действиями, в этот раз он нашёл в штрафной Одейя, тот несильным ударом низом довёл счёт до разгромного.

Незадолго до перерыва эстонский клуб сумел немного отодвинуть игру от ворот и создал пару возможностей забить. Власий Синявский, по ходу игры перестраивающийся то в флангового полузащитника, то в пятого защитника, похоже запутал хозяев и те, не доглядев за ним, «прозевали» его показательный удар на подступах к штрафной. Удар низом в дальний угол распечатал ворота голкипера Брехера, который, похоже, не был готов к такому событию. 1-3 со стороны » Флоры» , перерыв.

«Флорасцы» празднуют забитый гол. Автор: SportAeg.ee

Во втором тайме хозяева продолжили наступать, правда уже не с той быстротой, что до перерыва. Поэтому таллинцам до 80 минуты удавалось справляться с атаками швейцарского клуба. Кроме этого «Флора» даже нагло «огрызалась» быстрыми контратаками через фланги Синявского или Лийвака. В центре навязывал борьбу сопернику, борясь за каждый мяч, Павел Дымов. А лучшим шансом для таллиннцев оказался удар на 77 минуте Марка Андерса Лепика, который эффектным ударом через себя лишь немного промахнулся по воротам.

На 80 минуте, едва появившийся на поле Винтер, быстро обработав пас после штрафного в исполнение Кололли, красиво перекинул мяч через голкипера «Флоры». Итог встречи по делу, команда, выступающая в Лиге Европы, была сильнее по всем показателям.

Власий Синявский о забитом мяче:

— «Салисте побежал «в карман». Я, сыграв с ним в пас, увидел, что это заставило двух соперников переключиться на него, Йосип довольно быстро отыграл пас назад, а того времени мне хватило, чтобы воспользоваться появившимся пространством, обработать мяч и на замахе убрав выскакивающего на меня защитника, с правой нанести удар в дальний угол».

Власий Синявский: — » ФК Цюрих был на голову выше ФК Винтертура». Автор: SportAeg.ee

Кадры игры: SportAeg.ee