Тренерский штаб "Левадии"

Наставник Иван Стойкович взял на себя ответственность за плохой первый тайм во вчерашнем матче против мальтийцев.

И. Стойкович: Мы не можем быть довольны тем, как прошёл первый тайм. Они были намного лучше нас на поле, но я беру на себя полную ответственность. Мы пытались заблокировать их движение в середине поля, а они находили возможности по краям.

Второй тайм был намного лучше. Мы изменили тактику, игра больше не была в их руках, и они не наносили столько ударов [как в первом тайме]. Нам удалось лучше контролировать игру, оставалось больше энергии [чем у соперника]. Именно той энергии, которой не было в первом тайме, и мы должны были это исправить. Самое главное… после напряженных последних минут – всё ещё  открыто, и мы хотим выйти из этой пары с успехом.

Учитывая то, что произошло в первом тайме, я доволен тем, что у нас есть шанс сыграть на победу дома. К счастью, в перерыве мы приняли правильные решения. Во втором тайме футболисты сыграли очень хорошо, показали характер. Было видно, почему они чемпионы Эстонии. Как я уже сказал, первая половина была моей ошибкой, но, к счастью, во второй, изменив ситуацию получили то, что хотели. Дома будет очень сложная игра, есть шансы стать победителем  пары.

Во втором матче мы должны максимально сконцентрироваться на энергии. Я не хочу говорить о сопернике. Если мы будем играть в повторной игре так же, как играли во втором тайме, я не беспокоюсь… Надеюсь, что всё будет хорошо.

Ответный матч состоится в следующий четверг в 20:00 на А Ле Кок Арене /A. Le Coq Arena. Победитель этой пары встретится с латвийской РФШ в третьем предварительном раунде Лиги Конференций.