В свете завоевания титула чемпиона Эстонии таллинской командой «Флора» в тени остались некоторые выступления эстонских игроков в Финляндии, Англии, а также Словакии. Обо всем по порядку.

Капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван впервые попал в стартовый состав «Ливерпуля» спустя месяц. Последний раз он выходил на поле 19-го сентября в матче против «Лестера», в рамках Кубка английской лиги. Вчера же, в 10-ом туре английской Премьер-лиги, он помог своему клубу одержать победу над «Хаддерсфилдом» 3:0. Отметить стоит тот факт, что в предматчевой заявке Клавана в стартовом составе не было, но травма хорватского защитника Деяна Ловрена во время разминки позволила все же Рагнару снова показать главному тренеру, на что он способен.

«Тогда [после травмы Ловрена] мы должны были делать замену, и вы видели, что Рагги (Рагнару Клавану — прим. ред)  нужно было немного времени, чтобы найти свою игру, так как ему было непросто осознать за две минуты до выхода на поле, что он должен играть. В первом тайме у него были некоторые трудности, но во втором тайме он был хорош. Это отличная новость для нас,» — сказал наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп на послематчевой пресс-конференции.

Таблица:

Таблица АПЛ от Sports.ru

Клуб Артура Пикка играет вничью с ближайшим конкурентом.

Неделю назад дебютировавший в словацком первенстве Артур Пикк провел тогда на поле в своем первом матче за новую команду все 90 минут. Вчера же крайний защитник сыграл в майке «Ружомберок» с ближайшим конкурентом по турнирной таблице — клубом «Дак» 65 минут.

«Дак» повел в счете на чужом поле уже в середине первого тайма на 21-ой минуте. После ухода Артура с поля Кружьляк сравнял счёт за пять минут до конца основного времени, реализовав 11-метровый штрафной удар. Матч завершился ничьей 1:1

«Дак» с 25-ю очками и «Ружомберок» с 23-мя являются на данный момент середняками таблицы, занимая пятое и шестое место соответственно.

Таблица:

Таблица словацкого чемпионата от Sports.ru

Дуель: Мошников vs. Пурье

В Финляндии 28-го октября по разные стороны баррикад оказались два эстонца — Атс Пурье и Сергей Мошников.

Пурье отличился забитым мячом на 32-ой минуте и минутой позже — результативной передачей.

Мошников провел на поле все 90 минут, а вот тренер «КуПС» заменил потрудившегося на славу Пурье на 69-ой минуте встречи.

После финального свистка главного арбитра на табло горели цифры 1:3, которые сигнализировали о поражении клуба Мошникова «Кеми» от команды «КуПС», а также о завоевании серебряных медалей командой Атса.