Игроки "Атлетико Мадрида" празднуют забитый мяч (Фото: Atletico de Madrid/Facebook)

Финальный матч турнира «Кубок Ауди» завершился победой «Атлетико Мадрида» в серии пенальти. В основные 90 минут была зафиксирована ничья 1:1. Лучшим игроком матча выбран капитан сборной Эстонии — Рагнар Клаван.

В отличие от вчерашнего полуфинала, на этот раз тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал многим ключевым игрокам отдохнуть, чем преподнес шанс проявить себя молодым [Флэнаган, Гомез, Вудбёрн] и новичкам клуба [Соланке]. Атака «Ливерпуля» выглядела беззубой. У «Атлетико Мадрида» был выставлен также не самый сильный состав, но в свой футбол они сыграть сумели: глубокая оборона и контр-атаки принесли свои плоды.

«Матрасники» повели в счете благодаря успешной контр-атаке: роскошный навес последовал на правый фланг в штрафную зону, Врсалько прострелил вдоль лицевой линии на Корреа — Уорд отличился умопомрачительным сейвом, мяч полетел от перчаток вратаря в перекладину, чего защитники «красных», во главе с Клаваном, не ожидали. Они остались на своих местах наблюдать траекторию полета мяча, а Баре выбежал вперед всех и добил круглую сферу в ворота.

За шесть минут до истечения основного времени Габи сфолил на вышедшего в поле Ориги. Бельгиец упал с опозданием, но судью это не смутило и он уверенно указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал бразилец Роберто Фирмино.

Серия пенальти завершилась со счетом 5:4, антигероем в 11-метровом состязании стал капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон. Он единственный, кто не смог в финальном матче забить гол с 11-метровой отметки.

Лучшим игроком встречи был выбран эстонец Рагнар Клаван. Между прочим, он и вратарь «Ливерпуля» Дэнни Орд — единственные игроки матча, которые не подверглись заменам Юргена Клоппа.

Лучший игрок матча — Рагнар Клаван (Кадр: EJL/Facebook)