FC Rinopal
FC Rinopal

Буквально несколько часов назад закончился первый полуфинальный матч серии «плей-офф» между «Ринопал» и «Нарва Юнайтед». 2 : 1, победа за командой «Ринопал»! Во втором тайме хозяева вышли вперёд и следом забили второй гол. «Нарва Юнайтед», демонстрируя не менее первоклассную игру, отыграла один мяч под занавес встречи.

Тренер сборной Эстонии Дмитрий Скиперский, нападающий «Ринопал» Евгений Меркурьев и вратарь «Нарва Юнайтед» Максим Медведев оставили свои послематчевые комментарии специально для наших читателей:

Дмитрий Скиперский (тренер сборной Эстонии):
«Интересная игра двух равных команд. Чувствовалось, что это игра play off, никто не хотел ошибиться и пропустить первым. Но моменты всё-таки возникали как у одних, так и у других ворот. Первыми забили хозяева и тут же добавили второй гол, «Нарва» же свои моменты не использовала и смогла забить только под занавес. Думаю, в Нарве будет не менее интересная игра, предсказать победителя в которой очень затруднительно.»

Евгений Меркурьев (нападающий, «Ринопал»):
«Нарва» серьезный соперник. По счету матча это видно. Игра была непростая, но мы сумели сыграть строго в обороне, и забить два мяча в ворота соперника. Не реализовали несколько голевых моментов. Будем точнее в следующий раз. А в целом команда сыграла достойно! Желаю удачи нашему клубу в ответном матче! Болельщикам огромное спасибо за поддержку!

Максим Медведев (вратарь, «Нарва Юнайтед»):
«Достойная игра, достойный соперник. Нам немного не хватило, не реализовали свои моменты. На мой взгляд, в первом тайме преимущество было на нашей стороне, но надо отдать должное вратарю «Ринопал» Алексу Ренину — хорошая оборона. Мы проанализировали свои ошибки и готовимся к достойной ответной игре, родные стены и болельщики поддержат нас! Второй тайм начался на равных, но фортуна оказалась не на нашей стороне, два момента — два гола. Мы же снова не смогли реализовать свои моменты, но один гол в большинстве смогли забить. Итог на табло — 2-1.»

Ответный полуфинальный матч состоится 25.02 в 20:00, в Нарве.