“Ювентус”: путь к финалу

Туринский “Ювентус” стартовал в Лиге Чемпионов с группового этапа. Соперниками подопечных Массимилиано Аллегри были испанский “Атлетико”, греческий “Олимпиакос” и шведский “Мальмё”. В 1 туре со счётом 2:0 дома был повержен “Мальмё”, однако затем последовали 2 поражения. В двух выездных матчах против “Атлетико” и “Олимпиакоса” туринцы уступили с одинаковым счётом 1:0. В домашнем поединке против того же “Олимпиакоса” “Старая синьора” одержала тяжелейшую победу 3:2. После этого снова была одержана победа 2:0 в гостях над “Мальмё”, и в заключительном туре была зафиксирована нулевая ничья с “Атлетико”, которая позволила выйти туринцам из группы со 2-го места.

На стадии 1/8 финала “Ювентусу” противостояла дортмундская “Боруссия”. В первом матче в упорной борьбе удалось одержать победу 2:1. В ответной игре на выезде “Юве” смог добыть разгромную победу со счётом 3:0 и выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

В четвертьфинале на пути подопечных Массимилиано Аллегри встал “Монако”. За две игры был забит всего один мяч, да и то с пенальти. Его автором стал Артуро Видаль.

Самым грозным соперником “Ювентуса” на турнире был действующий победитель Лиги Чемпионов мадридский “Реал”, с которым команда сошлась на полуфинальной стадии. Многие полагали, что “Реал” без проблем выйдет в финал. Впрочем, первый матч остался за “Ювентусом” 2:1. В ответном матче удалось добыть очень важную ничью со счётом 1:1, которая и вывела “Юве” в финал. Более того, два из трёх голов забил бывший игрок “королевского” клуба Альваро Мората.

Для “Ювентуса” предстоящий финал станет восьмым по счёту. Дважды команде удавалось одержать победу. Станет ли “Ювентус” 3-кратным победителем Лиги Чемпионов, мы узнаем завтра. Начало матча в 21:45 по эстонскому времени.

Исчтосник: SportAeg

Лига Европы: “Динамо” 2-0 “Флора” после первого тайма!

Матч проходит при преимуществе опытных “динамовцев”. Сначала швейцарский нападающий Марио Гавранович поразил цель головой на …