Туринский «Ювентус» стартовал в Лиге Чемпионов с группового этапа. Соперниками подопечных Массимилиано Аллегри были испанский «Атлетико», греческий «Олимпиакос» и шведский «Мальмё». В 1 туре со счётом 2:0 дома был повержен «Мальмё», однако затем последовали 2 поражения. В двух выездных матчах против «Атлетико» и «Олимпиакоса» туринцы уступили с одинаковым счётом 1:0. В домашнем поединке против того же «Олимпиакоса» «Старая синьора» одержала тяжелейшую победу 3:2. После этого снова была одержана победа 2:0 в гостях над «Мальмё», и в заключительном туре была зафиксирована нулевая ничья с «Атлетико», которая позволила выйти туринцам из группы со 2-го места.

На стадии 1/8 финала «Ювентусу» противостояла дортмундская «Боруссия». В первом матче в упорной борьбе удалось одержать победу 2:1. В ответной игре на выезде «Юве» смог добыть разгромную победу со счётом 3:0 и выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

В четвертьфинале на пути подопечных Массимилиано Аллегри встал «Монако». За две игры был забит всего один мяч, да и то с пенальти. Его автором стал Артуро Видаль.

Самым грозным соперником «Ювентуса» на турнире был действующий победитель Лиги Чемпионов мадридский «Реал», с которым команда сошлась на полуфинальной стадии. Многие полагали, что «Реал» без проблем выйдет в финал. Впрочем, первый матч остался за «Ювентусом» 2:1. В ответном матче удалось добыть очень важную ничью со счётом 1:1, которая и вывела «Юве» в финал. Более того, два из трёх голов забил бывший игрок «королевского» клуба Альваро Мората.

Для «Ювентуса» предстоящий финал станет восьмым по счёту. Дважды команде удавалось одержать победу. Станет ли «Ювентус» 3-кратным победителем Лиги Чемпионов, мы узнаем завтра. Начало матча в 21:45 по эстонскому времени.

Исчтосник: SportAeg