Оба эстонских клуба стартовали с побед! «Флора» — дома, «Пайде» — в гостях.

Дебютная победа в Тбилиси в еврокубках для пайдеской команды стала шоком.

Динамо (Грузия) — ПАЙДЕ (Эстония)  2:3 (1:0) Температура: +26.

Голы: 1:0 Скиртхладзе (22′), 1:1 Лутс (61′), 2:1 Карабадзе (65′) 2:2 Сингатех (81′), 2:3 Пихт (89′)

Предупреждение: Каландадзе (Динамо)

Лучший игрок: Сингатех Эбрима (Пайде) — выйдя во втором тайме вместо Каймара Сааг, значительно усилил игру впереди. Был быстр, активен и брал игру на себя, ещё и забил важный гол, сравняв счёт, посеяв панику в обороне хозяев.

Владение мячом: 65% — 35%

Удары (в створ): 6(2) — 4 (4)

Угловые: 2 — 4

В Таллинне успех сопутствовал и «Флоре».

ФЛОРА (Эстония) — Сейняйоки (Финляндия)  1:0 (1:0) Зрители: 1910.

Гол: Миллер (21′)

Предупреждения: Кураксин, Васильев и Соометс (все-Флора) — Лайне, Хетемай, Градецки,  Офори (все-СИК)

Юрген Хенн (гл. тренер Флоры): Финны не удивили нас тем, что так много играли с мячом. Это их желание и их характер, это то, чего они хотят на поле. Нам понадобилось немного времени адаптироваться, чтобы понять, какие именно ходы они используют. По прошествии 10-15 минут мы взяли первый тайм под контроль. Забили гол и я доволен тому что не пропустили.

Владение мячом: 48% — 52%

Удары (в створ): 15 (5) — 5 (1)

Угловые: 5 — 3