В Беэр-Шева чемпион снова уступил израильскому «Хапоэлю» и теперь отправился в Лигу Европы, где таллинскую команду следующим проэкзаменует кипрский «Апоэл» (Никосия).

«ХАПОЭЛЬ» — «Флора»  3:1 (2:0).

Голы: 15, 27, 48. — 86. Рауно Аллику.

Владение мячом: 63% — 37%

Удары: 21 (13 в створ) — 10 (3)

Схема игры Флоры: 4-4-1-1.

Стартовый состав: Тоом; Алоэ, Лоренц, Вихманн, Камс (к) — Аллику, Дмитриев, Айнсалу, Лийвак — Поом — Саппинен.

Лучшие игроки Флоры: Майт Тоом и Рауно Аллику.

Несмотря на пропущенные мячи Майт Тоом был лучшим у «Флоры»

Даже в отсутствии лучшего игрока команды — Закарии Бегларишвили, «флорасцы» не стали прятать голову в песок. Хороший момент с острого угла на 9 минуте создал Рауно Саппинен. Но в дальнейшем игра полностью перешла под контроль хозяев.

На 13 минуте Эликсон пробил из-за штрафной. Благо Майт Тоом сумел отреагировать на этот мощнейший удар.

А вот две минуты спустя не сумел выручить и Тоом. Мастерски выполненный удар из-за штрафной, пришёлся в дальний нижний угол.

На 18 минуте новый экзамен для Майта Тоома. Майт сумел отреагировать и спасти после опасного удара Маманы на углу штрафной.

С левого фланга навес пассивно встречал Рауно Аллику, последовал точный навес в штрафную, где Майт Тоом сумел среагировать на удар головой, но на дальней штанге совершенно один подкакраулил мяч Маман, после чего и стало ясно, что игра сделана!

На 28 минуте Александр Дмитриев нанёс хороший удар низом, но мяч просвистел рядом со штангой, заставив облегчённо вздохнуть Стадион Турнер.

До конца первого тайма наши футболисты больше ничего существенного не создали. Запомнилось лишь 3-х минутное отсутствие капитана Герта Камс на поле в связи с небольшой травмой, но эстонский защитник всё же нашёл в себе силы вернуться в игру на 40 минуте, ну а первый тайм, с одной добавленной минутой арбитром, закончился поражением со счётом 0:2 для «Флоры».

Во втором тайме игра немного успокоилась после быстрого гола хозяев в самом начале. Отличился один из лучших игроков у хозяев на поле — Маор Меликсон. Защитник Биттон достал уходящий мяч за лицевую линию, а Меликсон с острого угла отправил мяч под перекладину. Майт Тоом был буквально расстрелян в упор с близкого расстояния. 3-0 и игра для «Хапоэля» сделана.

Это позволило чаще гостить нашим футболистам в штрафной израильского клуба, например:

на 54 минуте Рауно Саппинен в падение ударом головой пытался переправить мяч в ворота голкипера Анестиса, но мимо.

было и ещё пару-полумоментов у Саппинена, Аллику, Гусева и Поома, но лишь на 86 минуте всколыхнулась сетка ворот «Хапоэля».

Снова промчавшись на фланге, Рауно Аллику сумел обмануть и вратаря и защитников, где вместо паса в центр, Рауно нанёс разящий удар с острого угла в ближний угол, вратарь не был готов: 3-1!

Ещё минутой спустя Аллику упустил последний 100% шанс забить для «Флоры». Маркус Поом выдал пас в разрез защитников, а Аллику на скорости, нанёс удар в штрафной без обработки  мяча… выше ворот! Итог: 3-1, где Эстония покидает Лигу Чемпионов.