В Варшаве на «Национальном стадионе» состоялся финальный матч Лиги Европы УЕФА между украинским «Днепром» и испанской «Севильей». Уже в первой своей атаке «Днепр» открыл счёт. Никола Калинич после подачи Матеуса головой отправил мяч в ворота. На 28-й минуте Гжегож Крыховяк сравнял счёт, а через 3 минуты Карлос Бакка и вовсе вывел «Севилью» вперёд. Впрочем, перед перерывом Руслан Ротань сравнял счёт ударом со штрафного и команды отправились на перерыв при ничейном счёте 2:2.
Во втором тайме обе команды играли очень осторожно. Но на 73-й минуте, после того, как футболисты «Днепра» потеряли мяч на своей половине поля, Витоло вывел Бакку один на один с Денисом Бойко и колумбийский нападающий оформил дубль. Отыграться подопечным Мирона Маркевича не удалось и «Севилья» одержала победу со счётом 3:2.

«Севилья» — первая команда, выигравшая Кубок УЕФА/Лигу Европы четыре раза. Кроме того, благодаря сегодняшней победе «Севильи» в Варшаве Испания догонала Италию в зачёте самых успешных стран в истории турнира (по девять побед).