Испанская «Севилья» у себя дома обыграла питерский «Зенит» в рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 2:1.
В первом тайме «Зенит» смотрелся куда более опаснее. На 29-й минуте игры Александр Рязанцев забил первый гол в матче, вколотив мяч под перекладину. Во втором тайме хозяева смотрелись интереснее. «Севилья» стала контролировала игру, и это привело к забитому голу в ворота Юрия Лодыгина. На 75-й минуте Бакка головой послал мяч в сетку ворот питерцев. На 87-й минуте Суарес красивым ударом оформляет последний гол в матче — 2:1.

Ответный матч пройдет 23 апреля в Питере.

Результаты всех сегодняшних матчей ЛЕ:
Брюгге 0 — 0 Днепр
Вольфсбург 1 — 4 Наполи (Игуаин, 15′; Гамшик, 23′, 64′; Габбиадини, 77′; Бендтнер, 80′.)
Динамо Киев 1 — 1 Фиорентина (Ленс 36′ — Бабакар 90+2′ )
Севилья 2 — 1 Зенит (Бакка 73′, Суарес 88′ — Рязанцев 29′)