В своём первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА «Нымме Калью» на выезде встречался с представителем Лихтенштейна, клубом «Вадуц». На 20-й минуте полузащитник хозяев Диего Чикконе вывел «Вадуц» вперёд. На 41-й минуте, он же едва не оформил дубль, но его удар прошёл мимо ворот.

В начале второго тайма капитан «Вадуца» Маркус Ноймайер ударом со штрафного удвоил преимущество хозяев. После этого игроки «Нымме Калью» попытались создать несколько моментов, чтобы размочить счёт. На 86-й минуте с передачи Жоржа Родригеса Хидетоси Вакуй сократил отставание в счёте. Однако, на 92-й минуте Ноймайер оформил дубль и восстановил комфортное преимущество для своей команды.

3:1 — «Вадуц» одержал победу в первой встрече. Ответная игра между этими клубами пройдёт 23 июля на стадионе «А. Ле Кок Арена».

Источник: SportAeg.ee