Автор: SportAeg.ee

«Нымме Калью» обыграв на выезде чемпиона Северной Македонии 2:1, преодолел первый раунд Лиги Чемпионов.

Все так, как говорил Роман Кожуховский на пресс-конференции после первого матча: нужно использовать свои немногочисленные шансы.

Два момента — два гола. Таков, по сути, итог и КПД матча у «Калью». На первых минутах Клейн подает угловой и всех опережает Угге, в красивом прыжке переправивший мяч в сетку.

В остальное время первого тайма македонцы владели территориальным преимуществом без моментов. А в тайме втором пришел черед македонцам заплатить по счетам фортуне за первый матч на Кадриорге. Отличный удар в штангу нанес Мичи, а потом еще в двух эпизодах выручил Лондак. И тут на помощь хозяевам вновь пришла рука соперника. На этот раз правила нарушил Угге. И тот же Ибраими четко реализовал пенальти.

Пенальти

Хозяева попытались развить успех, но чем дальше, чем выше становилась цена ошибки в обороне… И эта ошибка состоялась в самое неподходящее для македонцев время. Лилиу замкнул передачу Клейна, для которого это был второй голевой пас в матче.

В оставшиеся секунды македонцы пытались хаотично атаковать ворота Лондака, но их усилия были тщетны.

Теперь «Нымме Калью» ждет (на 99%) «Селтик», а скептики посрамлены. В футболе шанс есть всегда, до последней секунды и сегодняшний матч тому пример. Потому все-таки подождем исхода матча в Глазго…