На стадионе «Сити оф Манчестер» «Барселона» гостила у «Манчестер Сити». Хозяева пошли вперёд в начале матча, но на 16 минуте Луис Суарес воспользовался ошибкой Венсана Компани и вывел «Барселону» вперёд. Затем в середине первого тайма Лионель Месси блестяще обошёл соперников, отпасовал мяч Хорди Альбе, тот с левого фланга навесил на Суареса, который оформил дубль и довёл преимущество гостей до 2 голов. Во втором тайме Давид Силва выдал роскошный пас на Серхио Агуэро, и аргентинский нападающий сократил отставание. Однако, «Манчестер Сити» был вынужден доигрывать матч неполным составом: Гаэль Клиши заработал красную карточку, в результате чего, количество возможностей сравнять счёт уменьшилось. В конце игры Лионель Месси не смог реализовать пенальти за фол Пабло Сабалеты против него же. 2:1 — «Барселона» одерживает важную победу в гостях.