Во втором туре группового этапа Лиги Конференций УЕФА «Флора» ничего не смогла противопоставить сербскому «Партизану».

Два мяча капитана Марковича, две травмы у «Флоры».

Два гола  Марковича решили исход встречи

ПАРТИЗАН (Сербия) — Флора (Эстония)  2:0 (2:0). Рефери: Вайнбергер (Австрия).

Голы: Маркович (20′ и 43′).

Предупреждение: Пантич (Партизан).

Травмы: Лиландэр и Сеппик (оба — Флора).

Лазарь Маркович дважды наказал оборону эстонской «Флоры». Сначала Маркович ударом головой расстрелял ворота с 6 метров, а в конце тайма нанёс удар из-за штрафной, где после рикошета от защитника мяч хитро, обманув вратаря, залетел в ворота Матвея Игонена.

В отсутствие Рауно Саппинена воротам хозяев сегодня угрожал Константин Васильев.

Однажды, на 9 минуте, ударом по центру с 18 метров, где мяч просвистел в сантиметрах от боковой стойки. На 59 минуте Константин проверил рефлекс вратаря хозяев — Поповича. Александар Попович сумел справиться с ударом, переведя мяч на угловой. Больше опасных моментов чемпионы Эстонии создать не сумели, игра прошла на невысоких скоростях и из-за серьёзной травмы Марккуса Сеппик было сыграно 8 минут добавочного времени.

В другом матче группы «Б» бельгийский «Гент» выиграл, также, 2:0 — у кипрского «Анортосиса», причём один мяч в свои ворота забили именно киприоты.