В четверг прошла встреча в кипрском городе Никосия, где при 34-градусной жаре «Флора» хоть и проиграла, но оставляет шансы на общий успех.

3 квалификационный раунд. ОМОНИЯ (Кипр) — Флора (Эстония) 1:0 (первый матч) :

Обе команды ринулись в бой без разведки, чтобы как можно раньше добиться успеха. Наступление хозяев сменялись острыми выпадами гостей из Эстонии. Это мощное и активное начало привело и к довольно раннему голу, а именно на 12 минуте. В голевом моменте довольно пассивно в обороне сыграли защитники «Флоры», оставив совершенно одного без присмотра Цизониса. Тот не промахнулся — 1:0! После этого темп игры спал, и преимущества у хозяев практически не стало, жара ли тому виной или забитый мяч?

Автор: fcflora.ee

Что касается «зелёно-чёрных», то у них впереди было всё достойно. Наиболее удачно складывалась игра у чемпиона Эстонии в то время, когда, принявшие высокий темп игры, они действовали на пределе сил и возможностей. По качеству игры и по остроте своих контрвыпадов гости мало в чём уступали в первом тайме хозяевам, но когда после перерыва ритм игры изменился и жара стала спадать, казалось, что таллиннские футболисты смогут отквитаться, был даже забит гол, но в оффсайде. Было и ещё несколько промахов Саппинена и Васильева, нарушавших равновесие игры, но… чего-то не хватало. Может лидерских качеств, какой-то креативности и … завершающего удара. Возможно, этого мог бы добавить кто-то из качественных легионеров, которых у «Флоры» пока нет, тут стоило бы задуматься руководству клуба.

Складывалось впечатление, что во втором тайме «флорасцы» не нашли оптимального решения изменившейся задачи. То ли это усталость, то ли ещё что, но так или иначе действия игры лишились характерной для команды в первом тайме остроты, собранности и перехода из обороны в атаку.

Не спорю, «Флора» пыталась, и создала у ворот бразильского голкипера Фабиано выгодную голевую ситуацию, но Саппинен распорядился предоставленной ему возможностью крайне неудачно.

Увы, но равная в целом игра обернулась для таллиннцев крайне неприятным поражением. Шансов отыграться «флорасцы» не утратили, но в оставшееся время им предстоит сделать всё возможное, чтобы усилить свою атаку и найти в игре голкипера Фабиано слабые стороны. Иначе, рассчитывать на общий успех не приходится.