В третьем квалификационном раунде «Флоре» пришлось признать поражение. Виной стал единственный мяч в начале игры, после пассивной игры в обороне и расстрела без помех вратаря Игонена с короткой дистанции. Обидно, что при довольно равной игре, уехали без положительного результата. Несмотря на тяжёлые игровые условия, в этот вечер на поле сражались две равные команды. Однако шанс есть, так как ровно через неделю состоится ответная игра в Таллинне (в 19:00).

В противостоянии Эстонии и Гибралтара — и «Флора», и «Линкольн»- проигрывают.

ОМОНИЯ (Кипр) — Флора (Эстония)  1:0 (1:0).  Рефери: Петреску (Румыния).

Гол: Цизонис (12′).
Предупреждение: Кууск (Флора).

Хенрик Оямаа (нападающий «Флоры»): Хорошо, что мы приехали сюда двумя днями ранее и успели адаптироваться. Вчера у нас была тренировка в 18:00, и тогда было определенно тяжелее, но в 7 вечера, когда игра началась, сама жара уменьшилась. К перерыву наша физика, наверное, была даже лучше, чем у команды противника, и это может помочь нам в ответной игре.

Мы были готовы к сегодняшним ходам «Омонии». Сегодня смогли исправить некоторые детали, а также мелкие в перерыве….

Определённо разочарованы, первые эмоции после проигрыша, конечно, негативные. Но после игры нет особого смысла обсуждать, что именно могло пойти наоборот. Игра с сильным соперником и мы постараемся принести эти знания в Таллинн.