Воскресенье , 25 октября 2020
Автор: uefa.com

Лига Европы: 3 отборочный раунд

В раунд плей-офф от Прибалтики прошла лишь эстонская “Флора”, чего ещё в истории балтийского клубного футбола не случалось.

Однако кроме “Флоры”, есть ещё эстонцы-легионеры. За клуб “КуПС” выступают двое – Пикк и Пурье. Их клуб дома переиграл последнюю команду в еврокубках от Литвы – “Судува”. Последний представитель Латвии – “Рига”, проиграл шотландскому “Селтику”, дома, пропустив единственный мяч на 90 минуте. Проиграла и украинская “Десна”, за которую играет эстонский защитник Йоонас Тамм. Правда сам Йоонас матч не доиграл, из-за того что получил повторную жёлтую карточку – ставшая итоговым удалением на 60 минуте. Интересен тот факт, что первую жёлтую Тамм получил тремя минутами ранее.

Ещё, Эстония была представлена в третьем отборочном раунде и бригадой судей. Главный арбитр Кристо Тохвер отсудил матч в Норвегии, где местный “Русенборг” выиграл у турецкого “Анталияспор”. Наш арбитр на 66-й минуте удалил автора победного гола Конрадсена, а в компенсированое арбитром время отправил в раздевалку сенегальского нападающего гостей – Бабакара.

Словенская “Мура”, победившая “Нымме Калью” не смогла ничего противопоставить голландскому гиганту – ПСВ “Эйндховен” (1:5). А обидчик “Левадии”, фарерский “B 36 Торсхавн” проиграл 1:3 на выезде ЦСКА из Болгарии.

Лига Европы: “Динамо” 2-0 “Флора” после первого тайма!

Матч проходит при преимуществе опытных “динамовцев”. Сначала швейцарский нападающий Марио Гавранович поразил цель головой на …