Воскресенье , 20 сентября 2020

Лига чемпионов: “Зенит” обыграл “Лион”, “Рома” в упорном поединке одолела “Байер” и другие матчи

4 ноября завершился 4-й тур Лиги чемпионов УЕФА.

В группе E “Рома” и “Байер” забившие в прошлом матче на двоих 8 мячей, снова сыграли результативный матч.  В первом тайме Мохамед Салах и Эдин Джеко обеспечили итальянцам комфортное преимущество. Однако в самом начале второго тайма усилиями Адмира Мехмеди и Хавьера Эрнандеса “Байер” сравнять счёт. Впрочем, Миралем Пьянич на 80-й минуте принёс “Роме” победу – 3:2.
Лидер группы “Барселона” без особых проблем одолела БАТЭ – 3:0. Мячи забили дважды Неймар и Луис Суарес.

В группе F мюнхенская “Бавария”, уступившая “Арсеналу” в прошлом матче, на этот раз уже в первом тайме вела с преимуществом в три мяча. На 10-й минуте счёт открыл Роберт Левандовски, на 29-й минуте Томас Мюллер удвоил преимущество немцев, а под занавес первого тайма отличился Давид Алаба. На 55-й минуте Арьен Роббен забил четвёртый мяч в ворота Петра Чеха. Всё что удалось “Арсеналу”, так это усилиями Оливье Жиру отыграть 1 мяч. В концовке игры мяч забил Томас Мюллер. В итоге встреча завершилась со счётом 5:1.
В этой же группе “Олимпиакос” вырвал победу у загребского “Динамо” – 2:1. На гол Армина Ходжича, хозяева ответили 2 голами Фелипе Пардо. “Олимпиакос” и “Бавария” имеют по 9 очков, “Динамо” и “Арсенал” – только 3.

“Порту”, возглавляющий группу G, в гостях одолел “Маккаби” из Тель-Авива. Кристиан Тельо, Андре Андре и Мигель Лайун отличились в матче за “Порту”. Хозяева ответили голом с пенальти Эрана Захави.
“Челси” в Лондоне принимал киевское “Динамо”. Защитник гостевой команды Александр Драгович поразил сначала свои, а затем чужие ворота. Победный мяч в ворота киевлян забил Виллиан – 2:1.

“Зенит” добыл четвертую подряд победу в группе H и гарантировал себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Питерцы благодаря двум мячам Артёма Дзюбы заработали три очка в матче против “Лиона”.
“Гент” добился своей первой победы в своей истории на групповом этапе турнира. Единственный мяч в игре против “Валенсии” забил с пенальти Свен Кумс.

Матчи 5-го тура Лиги чемпионов УЕФА будут сыграны 24 и 25 ноября.

Лига Европы: Нервная концовка не помешала “Флоре” победить!

“Флора” имея на одного игрока больше, во втором тайме сумела удержать победу и заработать за …