20 августа были сыграны оставшиеся 5 матчей четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Валенсия» обыграла «Монако» со счётом 3:1. Уже на 4-й минуте Родриго открыл счёт. На 49-й минуте Марио Пашалич сравнял счёт. На 59-й минуте Даниэль Парехо снова вывел «Валенсию» вперёд, на 86-й минуте Софьян Фегули установил окончательный счёт в матче.

Шведский «Мальмё» в гостях играл против «Селтика» и потерпел поражение — 2:3. Уже к 10-й минуте, благодаря мячам Ли Гриффитса и Нира Битона, хозяева вели 2:0. На 52-й минуте Йо-Инге Бергет сократил разрыв, но через 9 минут Гриффитс забил свой второй в матче гол. На 95-й минуте Бергет снова отыграл один мяч.

Донецкий «Шахтёр» в Вене с минимальным счётом обыграл местный «Рапид». Единственный гол в этой встрече на счету Марлоса.

Швейцарский «Базель» дома не смог одолеть «Маккаби» из Тель-Авива. Эран Захави на 31-й минуте огорчил хозяев поля. Через 8 минут Матиас Дельгадо сравнял счёт с пенальти. На 88-й минуте Брель Эмболо вывел «Базель» вперёд, однако победу удержать не удалось. Захави на 96-й минуте помог «Маккаби» избежать поражения, и игра завершилась со счётом 2:2.

Загребское «Динамо» с трудом одолело албанский клуб «Скендербеу». Бленди Шкемби на 37-й минуте поразил ворота «Динамо». На 66-й минуте Эль-Араби Судани сравнял счёт в матче. Лишь на 93-й минуте, Йосип Пиварич принёс «Динамо» победу — 2:1.

Источник: SportAeg.ee