Лига чемпионов: “Валенсия” одолела “Монако”, “Мальмё” проиграл “Селтику” и другие матчи

20 августа были сыграны оставшиеся 5 матчей четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

“Валенсия” обыграла “Монако” со счётом 3:1. Уже на 4-й минуте Родриго открыл счёт. На 49-й минуте Марио Пашалич сравнял счёт. На 59-й минуте Даниэль Парехо снова вывел “Валенсию” вперёд, на 86-й минуте Софьян Фегули установил окончательный счёт в матче.

Шведский “Мальмё” в гостях играл против “Селтика” и потерпел поражение – 2:3. Уже к 10-й минуте, благодаря мячам Ли Гриффитса и Нира Битона, хозяева вели 2:0. На 52-й минуте Йо-Инге Бергет сократил разрыв, но через 9 минут Гриффитс забил свой второй в матче гол. На 95-й минуте Бергет снова отыграл один мяч.

Донецкий “Шахтёр” в Вене с минимальным счётом обыграл местный “Рапид”. Единственный гол в этой встрече на счету Марлоса.

Швейцарский “Базель” дома не смог одолеть “Маккаби” из Тель-Авива. Эран Захави на 31-й минуте огорчил хозяев поля. Через 8 минут Матиас Дельгадо сравнял счёт с пенальти. На 88-й минуте Брель Эмболо вывел “Базель” вперёд, однако победу удержать не удалось. Захави на 96-й минуте помог “Маккаби” избежать поражения, и игра завершилась со счётом 2:2.

Загребское “Динамо” с трудом одолело албанский клуб “Скендербеу”. Бленди Шкемби на 37-й минуте поразил ворота “Динамо”. На 66-й минуте Эль-Араби Судани сравнял счёт в матче. Лишь на 93-й минуте, Йосип Пиварич принёс “Динамо” победу – 2:1.

Источник: SportAeg.ee

Лига Европы: “Динамо” 2-0 “Флора” после первого тайма!

Матч проходит при преимуществе опытных “динамовцев”. Сначала швейцарский нападающий Марио Гавранович поразил цель головой на …