Сегодня Лига Чемпионов является самым значимым турниром, но надолго ли?

Первый игровой день 3 тура был очень богат на забитые мячи. Команды порадовали нас 40 голами, то есть в среднем по 5 за матч. Из 8 матчей лишь 1 ничья. Четырежды верх брали хозяева поля и трижды гости. Однако обо всём по порядку.

Группа E

ЦСКА на «Арене Химки», уступая после первого тайма «Манчестер Сити» 0:2, сумел вырвать ничью. У гостей отличились Серхио Агуэро и Джеймс Милнер. У «Армейцев» Сейду Думбия отыграл один мяч, а Бибрас Натхо с пенальти сравнял счёт.

Также в этой группе встречались «Рома» и «Бавария». Уже после первого тайма на «Стадио Олимпико» на табло горели цифры 0:5 в пользу «Баварии». Дублем отметился Арьен Роббен, ещё по одному мячу на свой счёт записали Марио Гётце, Роберт Левандовски и Томас Мюллер ударом с 11-метровой отметки. Во втором тайме Жервиньо забил гол престижа. Впрочем, «Бавария» ещё дважды отправляла мяч в ворота Де Санктиса. Франк Рибери и Шердан Шакири довели счёт до 7:1. Бавария уверенно лидирует в «группе смерти».

Группа F

Единственный матч вторника, где было забито менее трёх мячей пришёлся на встречу кипрского «АПОЭЛа» и «Пари Сен-Жермен». Гости владели огромным преимуществом, однако отличились лишь в концовке матча. Эдинсон Кавани за 3 минуты до финального свистка нанёс точный удар. 1:0 ПСЖ по-прежнему возглавляет группу F.

Ближайший преследователь парижан «Барселона» одержала домашнюю победу над амстердамским «Аяксом» со счётом 3:1. В первом тайме Неймар и Лионель Месси огорчили вратаря Яспера Силлессена. Во втором тайме команды обменялись голами: на мяч Эль-Гази «Барселона» ответила голом своего 19-летнего воспитанника Сандро Рамиреса.

Группа G

На «Стэмфорд Бридж» лондонский «Челси» уничтожил «Марибор». Голы забивали в первой половине встречи Лоик Реми, Дидье Дрогба с пенальти, а также Джон Терри. Во втором тайме Митя Вилер срезал мяч в собственные ворота. Вскоре гости получили возможность отыграть хотя бы один гол, но Ибраими не забил пенальти. В конце матча дважды Азар отправил мяч в ворота словенского клуба. 6:0. «Челси» по-прежнему во главе таблицы группы G.

Самый напряжённый матч состоялся в Гельзенкирхене. «Шальке-04» и лиссабонский «Спортинг» забили друг другу 7 мячей. Нани на 16 минуте открыл счёт. Однако на перерыв команды ушли при счёте 1:1. Отличился Чинеду Обаси. К тому же, чуть ранее «Спортинг» остался в меньшинстве: Маурисио за две жёлтые карточки покинул поле. Во втором тайме Хунтелаар и Хёведес сделали счёт 3:1 в пользу хозяев. Однако благодаря двум мячам Адриена Силвы португальцы сравняли счёт. Однако на 93 минуте Чупо-Мотинг с пенальти приносит-таки победу «Шальке» со счётом 4:3.

Группа H

Борисовский «БАТЭ» дома был разгромлен «Шахтёром». Сначала Алекс Тейшейра открыл счёт. Затем Луис Адриано в течении 16 минут оформил покер. Это стало рекордным достижением для данного турнира. Однако между первым и вторым голом Адриано сумел отличиться другой бразилец Дуглас Коста и на перерыв команды ушли при счёте 0:6. А во втором тайме всё тот же Луис Адриано забил свой пятый гол в матче и принёс победу своему клубу 7:0.

В другом матче группы H «Порту» переиграл «Атлетик» из Бильбао. В концовке первого тайма хозяевам удалась атака, в которой мексиканец Эктор Эррера открыл счёт. Во втором тайме Гильермо Фернандес сравнял счёт. Вышедший на замену у «Порту» Рикарду Куарежма через 4 минуты после выхода на поле принёс победу хозяевам со счётом 2:1. «Порту» по-прежнему возглавляет группу.