Спустя 4 года «Левадия» сумела преодолеть первый квалификационный раунд в еврокубках. Следующий соперник «Дандолк» из Ирландии, против которого «Левадия» дважды проиграла в 2018 году (0:1 и 1:2). Возможен ли реванш?

Важный гол Закарии Бегларишвили.

Важная ничья!

Ответный матч: Ст. Джозефс (Гибралтар) — Левадия (Эстония)  1:1 (1:0)  [Первая игра 1-3].

Главный арбитр: Мигел (Португалия).
Голы: 1:0 Хуанфри Пенья (19′), 1:1 Бегларишвили (65′).

Владение мячом: 52% – 48%
Удары (в створ) : 11(4) – 8 (1)
Угловые: 7 – 2

Состав “Левадии” (4-1-4-1): Карл Андрэ Валлнер, Расмус Пеэтсон, Максим Подхолюзин, Максимилиано Угге, Милижан Илич (Трэвор Элхи 81), Илья Антонов, Закария Бегларишвили (Карл Рудольф Ыйгус 72), Марко Путинчанин, Франк Лийвак, Эрнест Агийри (Марк Оливер Рооснупп 67), Роберт Кирсс (Ханнес Аниер 81).

Оба забитых мяча получились довольно красивыми. В ворота «Левадии» мяч залетел в дальний угол после быстро разыгранного углового. А во втором тайме шедевр под самую перекладину «зарядил» Закария «Зака» Бегларишвили, точным ударом с 17 метров.

В первом тайме у «Левадии» неплохой шанс был у защитника Максимилиано Угге. Его удар головой отскоком от газона ушёл выше ворот после углового в исполнении одного из лучших игроков матча — Бегларишвили. После перерыва самый реальный момент в конце игры не использовал Элхи. Получив пас с фланга от Ыйгуса, с 7-ми метров Элхи не попал в незащищённый угол ворот хозяев. Однако это не омрачило игроков и прилетевших фанатов, которых было регулярно слышно во время игры.

Владимир Васильев (гл тренер «Левадии»): Был план, но игроки на поле почему-то решили не играть агрессивно, хотя мы от них этого требовали. Во втором тайме, как видите, мы еще раз напомнили им нашу установку и игра стала более агрессивной после перерыва.

Сегодня ребята уважали соперника чуть больше, чем следовало бы, и во втором тайме картина была, безусловно, лучше. Затем мы увидели, как можно агрессивно отключать оппонентов. Я думаю, что это и сыграло роль в подсознании игроков. Мы прошли дальше и это главное.

Поздно вечером польский «Шленск» выиграл и вторую игру у команды из Пайде (2:0) и вышел во второй раунд квалификации. От Эстонии в Лиге Чемпионов продолжает выступление «Флора», а в Лиге Конференций остался клуб «Левадия».