Кроме «Левадии» шансы пройти дальше в Лиги Конференций есть и у словенского клуба «Домжале», за который играет эстонский полузащитник Маттиас Кяйт. Словенцы дома победили «Эсперанж» из Люксембурга и имеют хорошие шансы на выход во второй раунд.

ДОМЖАЛЕ (Словения) — Эсперанж (Люксембург)  1:0 (0:0)

Гол: Зинич (58′)

Архив: nk domzale

Маттиас Кяйт отыграл 68 минут и был заменён на опорника Пишека после того как стал пропускать опасные передачи гостей на левый фланг. Ещё на 39 минуте Кяйт мог открыть счёт, нанеся удар с 13-14 метров, но мяч просвистел над перекладиной.

Владение мячом: 56% – 44%
Удары (в створ): 10(2) – 6(2)
Угловые: 5 – 2

Главный тренер Деян Джуранович (НК Домжале):

Как и ожидалось, это был сложный матч. В анонсе матча говорил… люксембуржцы — не наивная команда, ещё и горячая атмосфера на стадионе, также, оказала большое влияние на обе команды. Мы достигли поставленной цели ещё до ответного матча. Мы уезжаем в Люксембург с преимуществом, и надо поздравить в этом ребят. Мы могли забить ещё один гол, но мы должны быть довольны, потому что у соперника тоже были опасные возможности. Дебютное выступление в Европе для некоторых наших игроков получилось немного нервным, но удачным, и теперь стоит задуматься об ответном матче. Сначала нам нужно остыть в мыслях, а затем настроиться на второй матч с полным оптимизмом.