В ответном матче Лиги Европы УЕФА силламяэский «Калев» в Сплите встречался с «Хайдуком». Уже на 15-й минуте Андрия Балич открыл счёт. На 36-й минуте итальянский легионер «Калева» Джорджио Руссо сравнял счёт, а через 5 минут и вовсе вывел силламяэский клуб вперёд. Но на перерыв команды ушли при равном счёте: Мийо Цакташ ударом со штрафного сделал счёт 2:2.

Во втором тайме игровое преимущество было полностью на стороне «Хайдука», чем игроки хорватского клуба воспользовались сполна. Сначала на 56-й минуте Франк Охандза-Зоа вывел хозяев вперёд, а затем, он же на 63-й минуте оформил дубль. На 72-й минуте Никола Влашич довёл счёт до разгромного, а на 88-й минуте Антун Маглица поставил точку в матче. Со счётом 6:2 «Хайдук» одерживает победу и выходит во второй квалификационный раунд.

Напомним, что первая игра между этими клубами завершилась со счётом 1:1.

Таллиннская «Флора» на выезде играла в Скопье с местным клубом «Работнички». В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. В самом начале второго тайма Чума Анене вывел македонский клуб вперёд. На 54-й минуте Марьян Алтипармаковски принёс своей команде выход в следующий раунд. «Флора» уступила со счётом 2:0 и выбыла из турнира.

Первая игра завершилась победой «Флоры» со счётом 1:0.

Источник: SportAeg