Хибернианс Граунд, Паола (Мальта)

Температура: +31, солнечно.
Голы: 62. Жоржиньо — 73. Александр Володин (в свои ворота)
Травма: Роман Нестеровский (Перелом носа)

Сегодня чемпион Эстонии FCI Tallinn проводил на Мальте первый матч квалификации Лиги Чемпионов УЕФА и уступил со счетом 0-2. Хотя в начале встречи судьба подарила клубу из Ласнамяэ несколько хороших шансов. Уже на первых минутах после подачи углового мальтиец едва не сорвал футболку с нападающего инфонетовцев, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Однако после удара Кирилла Нестерова вратарь мальтийцев Хогг сумел выудить мяч из нижнего угла ворот. Совсем скоро Павел Дымов здорово пробил издали, мяч ударился в перекладину, но удачно сыграть на добивании инфонетовцы не сумели. Было у нашего чемпиона еще несколько хороших шансов, но всякий раз не хватало, то удачи, то мастерства.

А вот «Хибернианс» сумел показать мастерство и схватить птицу удачи за хвост, но было это уже во втором тайме, а на перерыв команды ушли при счете 0-0.

В начале тайма гости не  использовали еще один «железный» момент — и здесь вновь нельзя не отдать должное голкиперу мальтийцев Хоггу. На хорошем уровне сыграл и Матвей Игонен, несколько раз выручавший нашу команду. А вот его партнеры по обороне сегодня не были неприступной стеной. Вновь злую шутку с нашей командой сыграли стандарты. Сначала после подачи углового выше всех выпрыгнул Жоржиньо, и головой отправил мяч точнехонько под перекладину. А еще через 10 минут Александр Володин в борьбе с защитником переправил мяч в собственные ворота, и Игонену оставалось только развести руками.

К чести, инфонетовцы не сдались и продолжали создавать моменты, но с реализацией не клеилось. Оборотная сторона этого — ласнамяэсцы вынуждены были раскрыться, и моменты стали возникать у наших ворот. Однако, к нашему счастью, точности мальтийским футболистам в этих эпизодах не хватало. Жаркая погода или настоящая «сауна» сказывалась, и футболисты понемногу начинали уставать. Больше сумбура — меньше игры, многочисленные замены и паузы — все это было на руку хозяевам.

Гостевой гол, такой нужный, инфонетовцы забить не сумели, но, с другой стороны, до крупного счет тоже не дошел. Перед ответной игрой шансы у нашего чемпиона остаются, так что приглашаем всех через неделю на А Ле Кок Арену, поддержать дебютанта Лиги Чемпионов, и как знать, может быть, неприятная для нас серия, когда наш чемпион не может преодолеть первый квалификационный раунд, наконец прервется. Но для этого надо прыгнуть выше головы. И выше мальтийских защитников при подаче угловых…