В этот вечер в Лиллекюла была суровая британская погода — ветер и дождь. Условия, привычные как для «Флоры», так и для ирландцев.

Команды присматривались к другу недолго: очень быстро инициативой завладели хозяева поля. «Флора» взяла под контроль мяч, и это принесло плоды довольно быстро — на 14-й минуте Константин Васильев воспользовался разреженным пространством в штрафной ирландцев и отдал пас в свободную зону на Зенева. Сергея точность не подвела, и счет стал 1:0.

Второй гол для команды Хенна сделал Саппинен: протащил мяч по левому флангу, обыграл защитника, и выложил мяч на Миллера, который из своей позиции не забить не имел права — 2:0.

В концовке тайма «Флора» то ли подустала, то ли расслабилась, и мяч стал чаще оказываться у гостей, которые основной упор делали на удары из-за штрафной и стандарты.

Один из них за минуту до перерыва завершился голом — защитники «Флоры» прижались к воротам, и казалось, вот-вот мяч найдет прореху в этих оборонительных редутах. Но гол пришел из-за штрафной — с убойной позиции точно в девятку пробил Берк. На перерыв команды ушли с более приятным для гостей счетом — 2:1.

В первые минуты второго тайма показалось, что гости обрели уверенность — они провели пару неплохих атак. Но это впечатление было обманчивым — вскоре команда Хенна проснулась, и вот уже Саппинен, воспользовавшись отскоком, едва не вырывается один на один с Маннусом, но защитник успевает «сесть на ногу». Удар получается не таким опасным, и вратарь переводит мяч на угловой. Вскоре Саппинен получаем еще один шанс: на этот раз мяч летит мимо.

Наконец на 76 минуте после удара Зенева вратрь Маннус ошибся и неудачно отбил мяч прямо на Саппинена и Рауно не промахнулся — 3:1.

После этого гости поняли, что отступать некуда и прижали «Флору» к своим воротам. Когда казалось, что гола не миновать, за чемпиона Эстонии сыграла штанга ворот родного стадиона — именно она со звоном отразила мяч после удара Мэндрою. Потом были уже привычные угловые — защита «Флоры» с трудом, но справлялась.

Концовка матча прошла при подавляющем преимуществе «Шемрока». Изобретательностью атаки ирландцев не отличались, однако и банальный британский напор дал результат — чисто британский гол организовали Берк и Скайлз — 3:2.

Однако в нужный момент команду Хенна вновь выручил джокер Саппинен — пройдя по флангу Рауно все же сумел из окружения защитников отпасовать на Миллера, и Мартин вколотил мяч в сетку.

Ирландцам ничего не оставалось, как продолжать наступление в своем стиле. Но больше результатов оно не принесло — «Флора» победила с комфортным счетом 4:2, и теперь отправляется в Дублин, где просто, конечно, не будет, но у команды Хенна есть хороший шанс написать историю и привезти в Эстонию матчи группового этапа европейского турнира.