Эстонская «Флора» ушла от поражения как и в первой игре, довольствуясь результативной ничьей, Этот результат в Таллинне стал вторым, что позволяет «Флоре» надеяться на повторение рекорда латвийского клуба «Венспилс». Латыши являются единственным клубом Прибалтики, который выступал на групповом этапе в еврокубках (сезон 2009/10 Лига Европы) и набрал три очка в Группе D. Ничейные результаты были добыты против:

Герта (Германия) — 1:1, Херенвеен (Нидерланды) — 0:0, Спортинг (Португалия) — 1:1.

У эстонского клуба для повтора рекорда есть ещё две игры. Дома — против «Партизана» (Сербия) и в гостях с «Гентом» (Бельгия).

СЕРГЕЙ ЗЕНЁВ ГОЛ + ПАС

Флора (Эстония) — Анортосис (Кипр)  2:2 (0:2). Рефери: Ховданум (Фарерские о-ва).  Зрители: 2023.

Голы: 0:1 Христофи (29′), 0:2 Попович (33′), 1:2 Саппинен (55′), 2:2 Зенёв (58′).

Предупреждения: Соометс и Лукка (оба-Флора) — Рисванис, Амбарцумян (оба-Анортосис).

Владение мячом: 45% — 55%

Удары (в створ): 20(11) — 14(7)

Угловые: 9 — 3

Офсайды: 4 — 3

Сначала с 16 метров Матвея Игонена точным ударом перекинул Христофи, затем результативный удар в правый нижний угол, с передачи грузина Качаравы нанёс Попович.

Во втором тайме, «Флора» как и в первой игре отыгралась. Сначала успешно пробил, с убойной дистанции, Рауно Саппинен. А чуть позже, ударом головой отличился ветеран Сергей Зенёв. Позже, «Флора» дважды могла выйти вперёд, но удары Саппинена парировал голкипер гостей Цур.

В другом матче группы Б «Партизан» благодаря голу Урозевича вывел сербов вперёд против бельгийского «Гента», но «Гент» отыгрался на 80 минуте, гарантировав свой выход в весеннюю стадию.