Перед ответным матчем первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, против мальтийского чемпиона, у FCI Tallinn стояла непростая задача — нужно было отыгрывать два мяча у при этом не пропустить самим. Накануне ушел в отставку главный тренер ласнамяэсцев Пуштов, с которым команда выиграла все что можно. На ответственный матч инфонетовцев выводил Дмитрий Скиперский, поигравший на высоком уровне и немало повидавший за свою карьеру. Тем не менее, для него это был вызов — практически первый матч в качестве тренера и сразу Лига Чемпионов.

С первых минут инициативу захватили наши футболисты, создавшие несколько опасных моментов у ворот Хогга. На 10 минуте после жесткого столкновения с Альбертом Проса, вратарь Хогг получил травму и его заменил Руди Бриффа. Ближе к середине тайма стартовый запал хозяев немного поутих и игра выровнялась. С плотным ударом Беззина Игонен справился с честью, а добить мяч защитники таллинцев не позволили. Незадолго до конца первого тайма наш чемпион имел отличный шанс открыть наконец счет в матче, но после удара Кирилла Нестерова Евгений Харин пробил сильно выше ворот.

Последние минуты первого тайма прошли при значительном преимуществе хозяев, однако, нашим футболистам не хватало точности в завершении, и удар Альберта Просы выше ворот на шестой добавленной минуте стал логичным завершением первой половины. 0-0, и у нашего чемпиона оставался тайм на то, чтобы забить как минимум два мяча и продолжить борьбу.

Второй тайм прошел как большой затяжной штурм мальтийской крепости, который, однако, был безуспешным — после многочисленных ударов из опасных и не очень позиций мяч практически всегда летел выше или мимо ворот. С многочисленными навесами защитники гостей справлялись; и лишь однажды был момент, когда два инфонетовца боролись с одним вратарем, но и из этой ситуации запасной вратарь мальтийцев вышел с честью. Кстати, ему тоже пришлось полежать на далеко не теплой траве А Ле Кок Арены, но на этот раз все обошлось благополучно — Бриффа продолжил игру.

За десять минут до конца основного времени Дмитрий Круглов получил шанс исполнить штрафной с хорошей позиции — совсем немного не хватило точности. Всякий раз инфонетовцам не хватало самой малости, чтобы переломить ход матча в свою пользу и подарить болельщикам надежду, но… подарить получилось только хороший боевой живой футбол.

За четыре минуты до конца основного времени Жоржиньо вырвался один на один с Матвеем Игоненом, благодаря рикошету, обыграл нашего стража ворот и отправил мяч в пустые ворота, к торжеству немногочисленной мальтийской торсиды.

В добавленное время гости могли довести удвоить счет, но Матвей Игонен спас команду, отбив рукой мяч уже за пределами штрафной. На последних добавленных минутах наша команда могла-таки забить свой заслуженный гол в Лиге Чемпионов, но увы…

Увы, наш клуб опять сходит с дистанции на первом этапе. Скажем дебютанту спасибо за игру и пожелаем клубу из Ласнамяэ удачи в чемпионате и кубке страны. Теперь, клубу из Ласнамяэ надо биться за то, чтобы и в будущем сезоне представлять нашу страну в Европе.