Нынешние выступления в Европе показали нам на спад в эстонском чемпионате… Фарерские острова,  Армения, Словакия оказались нам не по зубам. Очки для коэффициента на первом этапе заработали лишь пайдесцы.

Класс «Пюника» неоспорим!

Нарва Транс (Эстония) — ПЮНИК (Армения)  0:3 (0:2). [первый матч: 0-2]  Температура: +19 Зрители: 394.

Голы: Дашян (8′), Жуниньо (14′), Юричич (66′)

Предупреждения: Журавлёв (Нарва Транс) — Жуниньо (Пюник)

Нереализованный пенальти: 76 минута. Варданян (Пюник) — вратарь.

На 8-й минуте удар Артака Дашаяна в касание из-за штрафной площади пролетел хлёстко и точно впритирку с правой штангой — 0:1. А на 14-й минуте после ловко разыгранного штрафного Жуниньо головой с шести метров нанес удар — 0:2.

На 66-й минуте как и в первой игре отличился Лука Юричич. В этот раз  ударом ногой с восьми метров после точного прострела Давида Давидяна — 0:3 .

Составы:

Владение мячом: 30% — 70%

Удары (в створ): 7 (2) — 15 (8)

Угловые: 1 — 5

Офсайды: 1 — 2

Стандартное положение стало наказанием пайдеской команды.

Пайде (Эстония) — Б36 Торсхавн (Фареры)  0:0, доп. время 0-2. Температура: +17. Зрители: 1391.

Голы: Е.Ниелсен (92′), Пшибыльски (95′)

Предупреждения: Гомис, Дениньо, Рийберг и Хыйм (все-Пайде) — Наттестад, Беньяминсен, Шкандари, Йохансен, Эгилссон, Ламхауге (все-Б36)

Б-36 разобрался за пять минут дополнительного времени. Хватило двух фарерских угловых и двух ужасных оборонительных эпизодов от Пайде. Сначала центральный защитник Эли Нильсен выиграл схватку с Юсифом и на 92-й минуте отличился, забив головой. На 95-й минуте вмешавшийся с замены полузащитник Михал Пшибыльски без помех поставил победную точку.

Составы:

Владение мячом: 53% — 47%

Удары (в створ): 8 (5) — 7 (6)

Угловые: 4 — 1

Офсайды: 2 — 0

Агийри снова забил, но «Левадия» и в этот раз проиграла.

Левадия (Эстония) — ЖИЛИНА (Словакия)  1:2 (1:2) [первый матч: 1-2]   Температура: +16. Зрители: 2495.

Голы: 0:1 Руснак (3′), 1:1 Агийри (10′), 1:2 Стойчевски (45′ +2′)

Предупреждения: Айнсалу (Левадия) — Яворчек, Аддо (все — Жилина)

Сегодня «Левадия» пропустила дома уже на четвертой минуте, когда Матуш Руснак из штрафной поразил ворота точным ударом в дальний угол.

Всего через шесть минут Эрнест Агийири сравнял счёт. После передач Михкеля Айнсалу и Молло он одним касанием пробил точно, обстучав обе штанги и отправив мяч в сетку.

Решающий гол был забит в последнем игровом эпизоде первого тайма, когда Андрей Стойчевски головой переправил мяч после углового.

Левадия имела хорошие возможности и доминировала во втором тайме, но не смогла выйти из положения.