В Берлине состоялся долгожданный финал Лиги Чемпионов УЕФА. «Барселона» быстро открыла счет, благодаря голу на 4-й минуте Ивана Ракитича. Сине-гранатовые и в дальнейшем контролировали ход первого тайма и могли увеличить счет. Туринцы действовали очень осторожно, лишь изредко создавая атаки.

Во втором тайме Барселона продолжила атаковать ворота Джанлуиджи Буффона. Опасными ударами отметились Луис Суарес и Лионель Месси. Но после ошибки Дани Алвеса «Ювентусу» удалось сравнять счёт: Карлос Тевес пробил по воротам, вратарь «Барсы» Марк-Андре Тер Стеген удар парировал, но на добивании отлично сыграл Альваро Мората. На 68-й минуте Лионель Месси сделал потрясающий рывок от центра поля до штрафной «Ювентуса» и мощно пробил по воротам Буффона. Вратарь с ударом аргентинца справился, но Луис Суарес смог отправить мяч в ворота. 2:1. Через 4 минуты Неймар головой отправил третий мяч в ворота команды Массимилиано Аллегри, но перед ударом он сыграл рукой, поэтому взятие ворот засчитано не было. На 78-й минуте на поле в 151 раз в Лиге Чемпионов вышел Хави, установив рекорд по количеству проведённых матчей в главном турнире Старого Света. В добавленное время, Неймару всё-таки удалось отличиться голом.

«Барселона» одержала победу со счётом 3:1. Для сине-гранатовых этот триумф стал пятым в истории.
Лучшим игроком матча назван Андрес Иниеста.