В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов каталонская «Барселона» у себя дома разгромила мюнхенскую «Баварию» со счетом 3-0. Эта игра стала 100-й в еврокубках для Лионеля Месси. В первом тайме геройствовал Мануэль Нойер, который не дал возможности забить мяч в свои ворота. Если у Тер Штегена работы особо не было, то у Нойера хоть отбавляй. Только на 77-й минуте «Барселоне» удалось успешно реализовать свой момент и выйти вперед. Благодаря удару Месси «Барселона» повела в счете, и уже через 3 минуты Месси забивает второй мяч и оформляет дубль. В самой концовке встречи о себе напомнил Неймар, который довел счет до разгромного — 3:0, победа «Барселоны».

Ответный матч состоится 12 мая в 21:45.