Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридскими «Атлетико» и «Реалом» завершился вничью. Итоговый счет – 0:0.

Обе команды имели возможности открыть счет, но реализовать свои моменты так и не сумели. Как и ожидалось, «Реал» был фаворитом и имел больше моментов. Гарет Бэйл мог вывести «сливочных» уже на четвертой минуте, но Ян Облак отразил его удар после выхода один на один. «Матрасники» также атаковали ворота «Реала», но безуспешно. Обострил игру вышедший на замену Фернандо Торрес, но и ему не удалось отличиться.

Таким образом, первый раунд этого противостояния завершился без забитых мячей. Ответный матч состоится  на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Игра пройдет 22 апреля.