Вчера в чемпионатe страны по хоккею состоялся один матч.
В Кохтла-Ярве, игра завершившаяся победой хозяев — 4:3, долгое время не могла выявить победителя, а после трёх периодов на табло красовались цифры — 3:3!

Развязка же встречи пришлась на овертайм, которую местный «Эверест» провёл значительно лучше. У победителей, прежде всего стоит отметить молодого хоккеиста Андрея Паршина. Именно 22-летний петербуржец и принёс своим броском итоговую победу.

ЭВЕРЕСТ / Кохтла-Ярве – Вайперс / Таллинн  4:3 (2:2 0:1 1:0 1:0)

Шайбы забрасывали: 1:0-Леванов (меньшинство 4/5), 1:1-Концеус (большинство 5/4), 1:2-Эрик Починок, 2:2-Гущин, 2:3-Велья (меньшинство 4/5) 3:3-Розинко, 4:3-Паршин.

Таблица:

1. ВЯЛК 494 / Тарту:  12 побед – 1 поражение, 2 поражения в доп. время = 26 очков
  2. Эверест / Кохтла-Ярве:  5 побед, 3 победы в доп. время – 6 поражений = 16 очков
  3. Пантер / Таллинн:  7 побед – 4 поражения, 1 поражение в доп. время = 15 очков
  4. ПСШ / Нарва:  4 победы – 9 поражений = 8 очков
  5. Вайпепс / Таллинн:  2 победы, 1 победа в доп. время – 10 поражений, 1 поражение в доп. время = 7 очков