Автор: SportAeg.ee

Проиграв Польше 2-3 сборная Эстонии лишилась всех шансов занять призовые места. Лишь при удачном раскладе можно рассчитывать на третье.

Завтра нельзя проигрывать Украине —  при определенных обстоятельствах поражение может отправить наших хоккеистов во второй дивизион. Правда для этого нужно, чтобы голландцы победили в основное время или в овертайме румын. А это маловероятно.

В матче с фаворитом «ласточки» смотрелись достойно, но подводила плохая реализация большинства. Пропустили наши в концовке первого периода, второй обошелся без голов, а в третьем как холодный душ — две шайбы в наши ворота. Правда, эстонцы завелись, и забили две шайбы — особенно хорош был бросок Рооба, но додавить поляков не хватило сил и времени. Как сказал после игры Рооба, если бы всю игру играли так, как концовку, то наши были бы три очка. Но увы, на это команда Тупамаки пока не способна

Рооберт Рооба: — «Если бы играли всю игру так как последние 10 минут, выиграли бы». Автор: SportAeg.ee

Эстония — ПОЛЬША  2:3  (0:1 0:0 2:2)

Шайбу у Эстонии забивали: Макров (Осипов), Рооба (Аррак, Сибирцев).

Фрагмент игры. Автор: SportAeg.ee

Составы:

Составы. Автор: SoortAeg.ee

Ранее сыграли:

Украина — Румыния  2:5

Румынам нужно взять «свои» очки — и пока они с этим справляются.

Япония — Голландия  2:3

В стан голландцев приехало недостающее звено (накануне в Таллин прибыли сразу пять человек, задействованных в клубах) и уже не было той функциональной ямы, что подводила «оранжевых» в прошлых матчах. А японцы, как оказалось, не готовы к конкуренции.

Однако даже усиленный состав голландцев вряд ли будет способен что-то противопоставить румынам. Хотя это хоккей — все может измениться за пару секунд.

Япония — Голландия. Автор: SportAeg.ee