Сборная Эстонии завершила отборочный цикл к Чемпионату Мира в Катаре, проиграв Чехия — 0:2. В итоге была одна победа и добыта одна ничья при шести поражениях.

Оценки игрокам сборной Эстонии во вчерашней игре:

Матвей Игонен — оценка ​​7 из 10 . Матвея не стоит сильно винить в пропущенных голах. Однако некая неуверенность вратаря заставляла нервничать защитников.

Максим Паскочий — 4 . 18-летний защитник был виновен в моменте с первым пропущенным голом. Максим должен стараться играть до конца во всех эпизодах.

Мяртен Кууск — 7 . Были заметны качества лидера в защите. Также смело шёл вперёд, помогая в нападении через фланги.

Йоонас Тамм — 4. Во втором пропущенном мяче сделал ошибку, после которой нападающий Чехии убежал один на один с Матвеем Игонен. Из плюсов можно выделить уверенную игру на втором этаже.

Карол Метс — 6. Карол был не так заметен как Кууск, но был самым стабильным игроком из трёх центральных защитников. Сыграл важную роль в сборной.

Власий Синявский — 5. У Власия, к сожалению, игра не вышла хорошей. Плохой день для обычно быстрого и скоростного игрока. Даже в атаке у него часто не получалось, подключения были красивы на вид, но остались безрезультативными.

Владислав Крейда — 6 . Влад, который был одним из лучшим в предыдущем матче против Бельгии, на этот раз не смог показать такой же уровень, но на его счету все же накопились хорошие моменты. Жёлтая карточка, полученная в конце первого тайма, сама по себе была правильной, так как чешскую атаку нужно было остановить в любом случае, но во втором тайме он стал более осторожным, аккуратным не охотно идя в единоборства.

Маркус Поом — 6 . С одной стороны, можно похвалить за то, что он несколько раз смог нанести удары. С другой стороны, пора начать требовать большей точности в завершении своих возможностей.

Константин Васильев — 4 . О Константине хочется говорить хоршее, либо ничего. Воля, целеустремлёность и мудрость Васильева по-прежнему на высшем уровне, а вот что касается передач в целом…много ошибок и погрешностей в  точности.

Рауно Саппинен — ​​4 . Не смог использовать свои козыри, хотя его боялись и он был постоянно под опекой кого-то из чешской сборной.

Эрик Сорга — 4 . На этот раз Сорга был невидим в атаке, даже более незаметным, чем, к примеру, Саппинен. Лучшие игры у Эрика впереди.

Хенри Аниер — 4 . Появился во втором тайме и остался не замечен по игре.

Хенрик Ояамаа — 6 . Хорошо вошёл в игру после перерыва. Прессинговал играя с напором, если бы отыграл всю игры, то его можно было бы назвать одним из лучших среди эстонцев на поле.

Сергей Зенёв — 7 . Сыграл лишь 15 минут, но всёже Сергей — единственный кто имел реальный шанс забить в этой игре для нашей сборной.