Автор: SportAeg.ee

В эти дни в Таллине, в ледовом холле Тондираба, проходят игры чемпионата мира по хоккею в группе Б первого дивизиона. Сегодня состоятся матчи четвёртого игрового дня. В 13:00 сборная Японии сыграет с Нидерландами, в 16:30 Украина скрестит клюшки с Румынией, а в заключительном матче, в 20:00, хозяева турнира сборная Эстонии сыграет с фаворитом Польшей.

Поляки, впрочем, значительно осложнили себе жизнь, уступив вчера в овертайме «темной лошадке» — румынам. Южане открыли счёт в первом периоде, использовав двойное большинство. И удерживали лидерство вплоть до последней десятиминутки матча, когда поляки все же реализовали один из своих многочисленных моментов — до того вратарь румын тащил все. А вот польский вратарь в концовке пустил «банку», привезя гол сам себе. И полякам вновь пришлось отыгрываться. Сделали они это уже без вратаря. А в овертайме дальний бросок с рикошетом все же принёс победу румынам. Итог — 3:2 в пользу румын, которые теперь имеют отличные шансы выиграть турнир и выйти в группу А на следующий сезон.

В матче между хозяевами турнира и сборной Японии всё решилось в первом периоде.

Эстония — ЯПОНИЯ  2:5  (1:4 0:0 1:1)

Шайбы у Эстонии: Слесаревский и Эмбрих.

Команды быстро обменялись заброшенными шайбами. Но далее хозяев подвела дисциплина. Японцы умело использовали численное большинство и за счёт этого сумели создать солидное преимущество. В итоге первый период оказался решающим — Япония создала задел в две шайбы.

Второй период прошёл без голов и больше походил на показательные выступления фигуристов. Также проходил и период третий — японцы особо вперёд не стремились и умело сдерживали атаки нашей дружины. За пять минут до сирены гости все же забили пятую шайбу, а потом вратарь из Страны восходящего Солнца преподнёс «ласточкам» подарок пропустив простую шайбу после дальнего броска.

Автор: ETV +

Первый матч дня, в котором украинцы ожидаемо разгромили голландцев, особого внимания не заслуживает. Итог 8:1