Карл Метс - капитан сборной Эстонии

Благодаря домашнему ничейному результату Эстония обеспечела себе преимущество над Молдавией, и вероятно, четвёртое итоговое место в таблице.

Эстония — Молдова  1:1 (1:0) Зрители: 4731. 

Голы:  1:0  Кяйт (12′), 1:1 Бодистяну (64′)

Предупреждения: Метс и Тамм (оба-Эстония) — Ребчук, Богачук, Бабугло (все-Молдова)

Эстония владела мячом в начале матча больше, но гости создали первый реальный момент на 8-ой минуте, когда удар Виргилиу Постолаха угодил в перекладину ворот Карла Якоба Хейна. Всего четыре минуты спустя Эстония добилась своего: Маттиас Кяйт отправил мяч с 17 метров в сетку. Это был третий гол эстонца в текущем отборочном цикле.

Во втором тайме отличились уже гости. На 64-ой минуте Штефан Бодиштяну пробил со штрафного, и мяч неудачно залетел за спину Хейну после рикошета от ноги Максима Паскочи.

Сборная Эстонии встретится с Норвегией в отборочном матче чемпионата мира 13 ноября в 19:00 по эстонскому времени. Последний матч в этом году сборная Эстонии проведёт пять дней спустя, 18 ноября, в выездном матче против Кипра.

Ствтистика:

Владение мячом: 61% — 39%

Удары(в створ): 17(4) — 16(4)

Угловые: 3 — 4

Оценки игрокам сборной Эстонии:

Хейн-7, Шённинг-Ларсен-7, Паскочи-7, Метс-6,5, Синявский-7, Соометс-7, Кяйт-8, Яковлев-6,5, Кристал-6,5, Саарма-7, Саппинен-6.

Игроки замены: Шейн-6,5, Мустмаа- 5,5, Тамм и Паалберг — без оценок.

Момент игры
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии