Таллиннский “Легион” оформивший чемпионство в первой лиге осенью, на последнем турнире года доказал что в Эсилиига с ним везде нужно считаться. Только вот обидное удаление в финале привело, в итоге, к досадному поражению против амбициозного клуба – “Нымме Юнайтед” с Оливером Юргенс.
Врядли кто думал что в первой игре дня сойдутся будущие финалисты сегодняшнего дня.
И если в первом противостоянии “Легион” от поражения сумел спасти Роман Григоревский (Прим. матч завершился со счётом 2:2), то во второй раз …не получилось. Пробить лучшего вратаря турнира – Оливера Ани, в финале, “Легиону” неудалось. Немного обидно, но после новогодних праздников “Легион” ждёт более громкое событие, а именно пробовать себя в сильнейшей лиге страны, и, постараться выступить лучше неудачника нынешнего сезона – Маарду.
О самом же турнире хочется сказать то, что он был интересен тем, что в одной из групп была настолько равная борьба…, где до итога последней встречи четыре из пяти команд имели шанс выхода в полуфинал. В итоге же, ими оказались “Тарвас” и молодёжная “Флора” соответственно.
Полуфиналы:

НЫММЕ ЮНАЙТЕД – Флора 0:0 по пен 9-8

Тарвас – ЛЕГИОН 1:2
Голы: 1:0 Либлекас, 1:1 Ларин, 1:2 Холодов.
Финал:
НЫММЕ ЮНАЙТЕД – Легион 1:0
Победный мяч на счету Мартэна Метснийт (бол.*)
Примечание*: (бол.) — в большинстве.
Состав победителей:
Вратари — Ани и Тильк
Полевые игроки — Рандэ, Саарма, Эйно, Тыугьяс, Лийт, Васильев, Мятас, Чан, Айгро, Метснийт, Мартоя, Федоренко, Мяннисте, Кокка, Нийлоп и лучший бомбардир турнира Оливер Юргенс