Победа "Калева". Автор: soccernet.ee

Дубль в исполнении Романа Собченко, а так же активные действия Абдулы Конте, помогли «Калеву» завершить безвыигрышную серию, длившуюся 22 матча.

ФК «ТАЛЛИН КАЛЕВ» — ФК Курессааре  5:0 (1:0) Зрители: 205

Голы: Собченко — 2, Й.Яковлев, Матсунага, Валь

Не реализованный пенальти: Ярва (вратарь)

Лучший игрок: Собченко (Калев)

Травма: Саар (Курессааре)

Удаление: Арго Арбейтер (Гл. тренер Калева)

Арго Арбейтер с 67 минуты был удалён со скамьи запаса. Автор: soccernet.ee

Вторая попытка забить Романа Собченко на 11 минуте увенчалась успехом, (Прим. минутой ранее Собченко в похожей ситуации промахнулся) нападающий «Калева» на грани оффсайда, выскочив один на один с вратарём Курессааре, после идеального паса от Конте, в этот раз был точен, оставив Ингмара Паплавскиса лишь разводить руками (1:0).

На 24 минуте в похожей ситуации оказался Иоан Яковлев, но…. мяч прошёл рядом с правой стойкой от ворот. Были и моменты у легионеров из Японии — Матсунаги и Вакуи.

Стандартное положение после которого Артюнин мог увеличить счёт. Автор: soccernet.ee

В добавленное судьёй Тохвером время штрафной удар Артёма Артюнина, после рикошета от игрока в стенке, угодил в перекладину ворот гостей. Итог первого тайма 1-0!

Едва начался второй тайм, как в сетке ворот Игмара Кристера Паплавскиса оказался второй мяч. Свой успех отпраздновал Йоан Яковлев. Удар в штрафной площади в ближний угол был точным.

Третий гол фантастическим ударом забил Такуйа Матсунага, шла 56 минута. С полуразворота в дальний угол, а пас японскому легионеру подготовил Ханс-Кристьян Хансберг.

Роман празднует свой гол ритуалом. Автор: soccernet.ee

Роман Собченко (о ритуале): — «У меня там татуировка, близкие знают что она означает, поэтому, и в камеру показываю пальцем, если того кому посвятил гол, нет на трибуне».

А в следующей атаке дубль оформил Роман Собченко. «Семёрка» таллинцев снова убежал на рандеву с голкипером и… не промахнулся.

В этот солнечный морозный день игрокам с острова Сааремаа не везло вдвойне. К такому ритму и календарю полупрофессиональная команда не привычна. Целых четыре игрока получили серьёзные травмы: Вийра, Маар, Суурсаар, а игрока Расмуса Саара и вовсе увезли на карете скорой помощи в больницу.

Для Расмуса Саар перерыв с футболом затянется. Автор: soccernet.ee

А «Калев» тем временем забил свой пятый мяч, отличился Грегор Валь. На левом фланге вышедший Андрэ Ярва, обыграв защитника финтами, прострелил на дальнюю штангу, где вместе с мячом буквально ввалился в ворота Грегор.

Имел свой шанс не за долго до конца забить и Ярва. Вернувшийся в строй после травмы Андрэ, был сбит Паплавскисом в штрафной. Свисток арбитра, пенальти. Однако удар с точки явно не получился у Андрэ Ярва. Не сильный, по центру, вратарь сумел перевести в штангу, а потом и забрать «намертво». Не останься вратарь гостей стоять, возможно, счёт и был бы 6:0. А так, итог матча 5:0, после которого прервана затянувшаяся серия неудач на радость команде и болельщикам. Не стал добавлять лишних минут и рефери встречи — Кристо Тохвер.

Болельщики могут быть довольны. Автор: soccernet.ee