В Англии на знаменитой арене «Энфилд» состоялся благотворительный матч легенд, в котором «Ливерпуль» принял дортмундскую «Боруссию». Рагнар Клаван отыграл все 90 минут за хозяев поля, а матч завершился вничью 2:2! Президент «Калева» Клаван выступал за «Ливерпуль» (в 2016 — 2018 годах), проведя 53 игры и забив два гола. Вместе с Ливерпулем Клаван играл и в финале самого престижного турнира — Лиги Чемпионов.
В игре Рагнар создал хороший момент для капитана Стивена Джеррарда на 30-ой минуте, но его удар просвистел чуть выше перекладины. А 12 минут спустя у Клавана был отличный шанс забить самому из штрафной площади «Боруссии», но голкипер Роман Вайденфеллер совершил решающий сейв.
— «Игры легенд всегда проходят в непринужденной атмосфере, но это не значит, что у людей, посвятивших свою жизнь победе, нет воли выиграть. Даже если километраж уменьшился, а вес увеличился, у всех есть воля победить. Хотя физически эта игра выглядит совсем не так, как 10 или 15 лет назад», — рассказал Клаван в интервью для Soccernet.ee.
Легенды «Ливерпуля»: стартовый состав : Йежи Дудек, Стивен Райт, Мартин Шкртел, Сэми Хююпия, Рагнар Клаван, Фабио Аурелио, Джей Спиринг, Игорь Бишкан, Тьяго Алькантара, Стивен Джеррард, Райан Бабель.
Запасные : Пепе Рейна, Сандер Вестервельд, Грегори Виньяль, Мартин Келли, Йосси Бенаюн, Луиза Шилльгард, Владимир Смичер, Альберт Риера, Флоран Синама-Понголь, Марк Гонсалес, Питер Крауч, Наташа Доуи, Дирк Куйт.
Легендарный стартовый состав «Боруссии» : Роман Вайденфеллер, Лукаш Пищек, Патрик Овомойела, Йорг Хайнрих, Деде, Пол Ламберт, Марсель Шмельцер, Мохамед Зидан, Якуб Блащиковски, Кевин Гросскройц, Ян Коллер.
Запасные : Митчелл Лангерак, Янг Пё Ли, Мо Ляйтнер, Антонио Да Силва, Нельсон Вальдес, Оливер Кирх, Эрик Дурм.



