FC Levadia Tallinn

На прошлой неделе ФК «Левадия» сообщала что хочет подписать еще одного игрока из «Миддлсбро», а будущее А. Гатагова стало ясно уже сегодня.

Как недавно стало известно, к «Левадии», на основе полуторагодового арендного соглашения, присоединился 19-летний полузащитник Виллиам Опоку Асиеду, который принадлежит команде Английской Премьер-Лиги — «Мидлсбро». Кроме того, столичный клуб хочет подписать еще одного футболиста этого клуба.

Серебряный призер Премиум лиги заинтересован в Джоао Морелли, который был в столичном клубе на тестировании в середине января и успел забить гол в матче против «Нымме Калью» ФК. “В данный момент его в команде нет, но переговоры проходят. У него сейчас какая-то травма,” —  подтвердил главный тренер Левадии Игорь Принс порталу Soccernet.ee на прошлой неделе.

Свежее пополнение — Асиеду, И.Принс прокомментировал так: “Молодой парень — игрок, который может быть полезен. Я еще не уверен, получит ли он место в основном составе, но его игровые качества позволяют на это рассчитывать. Он вышел во втором тайме. Ему надо отшлифовать игру в обороне, но, как бы то ни было, он — хорошее пополнение для нас.”

В победной игре против Флоры на Tali-турнире успели получить игровое время молдавский полузащитник — Давид Андронич и атакующий полузащитник из «Тулевик» Вильянди — Роберт Таар. Если Роберта Таар хотели просто посмотреть, то над Андроничем Принцу придется поломать голову.

“Молдаванин получил свои 60-70 минут, и под конец он был уже уставшим, но, опять же, мы должны подумать над его перспективой. На эту позицию мы ищем игроков, и я верю, что скоро примем решение. С Робертом все ОК. Хотели на него посмотреть — посмотрели, так что все нормально”, сказал тренер.

*тся ли он в Левадии, пока неизвестно. “У него в конце ноября была операция на колене и в начале января он начал тренироваться, но потом у него было какое-то воспаление и сейчас постепенно восстанавливается.”

Кроме новостей об уходе Марека Кальюмяэ и Ильи Антонова, есть вести и со знаком плюс — подписан контракт с Андресом Раудсепом. Этому главный тренер явно рад: “Свой парень — воспитанник клуба. Несмотря на то, что его постоянно дергали по разным игровым позициям — прежде всего в край защиты. Сейчас я вижу, что его оптимальная позиция — в полузащите. Он сможет укрепить нашу центральную линию.”

Что же касается крайнего защитника Хиндрека Оямаа, он ищет себе клуб за границей и оставаться в «Левадии» на данный момент не намерен.

Источник: soccernet.ee

Перевод: Марк Горбунов

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии