Домой Женский футбол Женская «Флора» выиграла кубок Эстонии

Женская «Флора» выиграла кубок Эстонии

0

Таллиннская «Флора», победившая Табасалу со счётом 2:0 в финале женского кубка, теперь имеет в своих руках все  трофеи (Чемпионат, Кубок и Суперкубок).

ФЛОРА — Табасалу  2:0 (1:0) Зрители: 339 Главный арбитр: П. Каськ.

Голы: Кург (23′), Волкова (48′)

Предупреждение: Таммевески (Табасалу)

На 23-ей минуте Пальтс прострелила на Лизетту Таммик в штрафную, где лучшая футболистка Эстонии своевременно обманув защиту Табасалу, поменяла направление и сделала пас перед воротами соперника, а гол, в котором Эгле-Элизе Кург оставалось  поучаствовать, нужно было переправить мяч в незащищаемые ворота.

В начале второго тайма Кристина Теэрн прострелила угловой в сторону дальней штанги, где Сирет Ряэмет перехватила мяч перед воротами, а Яаника Волкова открывшись, откликнулась на передачу.

Семикратная обладательница кубка «Флора» теперь владеет всеми тремя  трофееми.