Домой Премиум лига Воскресные игры Премиум Лиги

Воскресные игры Премиум Лиги

0

В завершающейся игре 6 тура между  «Калевом» и  «Левадией» победу отпраздновали «бело-зелёные». Тем самым удерживаясь на одном уровне по очкам с лидирующей «Флорой».

Калев — ЛЕВАДИЯ  0:2 (0:2) Главный арбитр: Я. Якобсон Зрители: 267.

Голы: Закарлюка (11′), Агийри (37′)

Предупреждение: Кальюмяэ (Калев)

Лучший игрок: Эрнест Агийри (Левадия) — действуя под номером десять, он гораздо ближе к цели и сразу более опасен. У ганийца крепкая левая нога, и он неизменно доказывает это мощными дальними ударами. Итог вчерашней встречи для него гол плюс пас!

0-1! На 11-й минуте «Левадия» заработала угловой, калевцы среагировали недостаточно быстро. Эрнест Агийри спокойно отдал мяч с углового на ближний угол штрафной площади, где на него откликнулся спринтер Эдгар Тур. Оскари Форсман отразил мяч перед одиннадцатиметровой отметкой, откуда Александру Закарлюке одним касанием ничего иного не оставалось как поразить цель.

0-2! на 37-й минуте перед штрафной площадью Агийри обокрал Тристана Тоомаса Теэвяли, сделал несколько шагов в центр и сильным ударом отправил мяч левый нижний угол ворот.

Владение мячом: 47% — 53%

Удары (в створ): 6(2) — 13 ( 8 )

Угловые: 3 — 10

Составы:

Ныммме Калью — Пайде  1:1 (0:0) Главный арбитр: К. Кайвоя.

Голы: 1:0 Антонов (49′), 1:1 Бабу (90’+4′)

Предупреждения: Антонов (Нымме Калью) — Гомис, Юхкам, Симон, Фролов (все-Пайде)

Лучший игрок: Сийм Лутс (Пайде) — Ровная игра в полузащите и мастерская передача на сравняющий счёт гол.

Илья Антонов нанёс красивый сильный удар в дальний угол с его любимой левой ноги! Йарью, сделавший чудо-сейв на первой минуте, был в этот раз бессилен 1-0 для «пантерок».

Опытный Сийм Лутс отцепил Максима Подхолюзина, создал свободное пространство для прострела и отправил красивым пасом мяч метров на 10 от ворот, где не оказалось ни одного защитника «Нымме Калью», и куда сдвинулся Бабу Чам, нанёсший удар головой в самый угол ворот.

Удары (в створ): 6(4) — 11( 8 )

Угловые: 4 — 8